現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:13発→17:26着5時間13分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券7,150円 特別料金5,500円)
  • 407.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 12:18着
  • 12:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま647号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 12:58
      三河安城

自由席:2,530円

  • 13:09着
  • 13:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり511号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:30
      岐阜羽島

  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:53発→17:26着5時間33分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券7,150円 特別料金5,500円)
  • 407.7km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 11:59着
  • 12:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま645号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 12:32
      三河安城
    • 12:45
      名古屋
    • 12:57
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 13:12着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:53発→17:26着5時間33分(乗車4時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,680円(乗車券6,690円 特別料金990円)
  • 334.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 2・3番線発
  • 11:59着
  • 12:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま645号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 12:32
      三河安城

自由席:990円

現金:1,340円

  • 12:43着
  • 12:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。