現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二島→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 09:56発→15:57着6時間1分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,200円(乗車券40,680円 特別料金520円)
  • 1161.7km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 2駅
    • 10:00
      本城
  • 10:02着
  • 10:19発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック14号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:520円

1,130円

  • 10:47着
  • 11:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:07
      東比恵

260円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 09:56発→15:57着6時間1分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,900円(乗車券52,380円 特別料金520円)
  • 1161.7km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 2駅
    • 10:00
      本城
  • 10:02着
  • 10:19発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック14号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:520円

1,130円

  • 10:47着
  • 11:04発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:07
      東比恵

260円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3844便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 09:22発→15:57着6時間35分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,680円
  • 1161.7km
  • [line]
    [train]JR若松線・折尾行
  • 2駅
    • 09:25
      本城
  • 09:28着
  • 09:37発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・荒木行
  • 3番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 09:49
      赤間
    • 09:53
      東郷
    • 09:58
      福間
    • 10:02
      古賀
    • 10:07
      福工大前
    • 10:12
      香椎
    • 10:18
      千早
    • 10:26
      吉塚

1,130円

  • 10:29着
  • 10:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:45
      東比恵

260円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!