現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二宮→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:19発→15:02着4時間43分(乗車2時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,464円
  • 852.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 8駅
    • 10:24
      大磯
    • 10:27
      平塚
    • 10:33
      茅ケ崎
    • 10:36
      辻堂
    • 10:40
      藤沢
    • 10:45
      大船
    • 10:50
      戸塚

770円

  • 11:00着
  • 11:08発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:10
      仲木戸
    • 11:11
      神奈川新町
    • 11:15
      京急鶴見
    • 11:19
      京急川崎
    • 11:24
      京急蒲田
    • 11:26
      糀谷
    • 11:28
      大鳥居
    • 11:29
      穴守稲荷
    • 11:30
      天空橋
    • 11:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:04発→15:02着4時間58分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,690円
  • 857.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 10:09
      大磯
    • 10:14
      平塚
    • 10:19
      茅ケ崎
    • 10:23
      辻堂
    • 10:26
      藤沢
    • 10:36
      大船
    • 10:41
      戸塚

770円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 11:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:29発→15:02着5時間33分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,464円
  • 852.2km
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 09:34
      大磯
    • 09:41
      平塚
    • 09:46
      茅ケ崎
    • 09:50
      辻堂
    • 09:54
      藤沢
    • 09:59
      大船
    • 10:05
      戸塚

770円

  • 10:16着
  • 10:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 10:29
      仲木戸
    • 10:30
      神奈川新町
    • 10:34
      京急鶴見
    • 10:38
      京急川崎
    • 10:44
      京急蒲田
    • 10:46
      糀谷
    • 10:48
      大鳥居
    • 10:49
      穴守稲荷
    • 10:50
      天空橋
    • 10:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。