現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二子→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:00発→05:40着7時間40分(乗車1時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,300円 特別料金2,530円)
  • 226.7km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 3駅
    • 22:03
      苅安賀
    • 22:04
      観音寺(愛知県)

230円

  • 22:07着
  • 22:09発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:15発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 22:26着
  • 22:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ261号・新大阪行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 23:16
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 23:30着
  • 23:47発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:49
      西中島南方
    • 23:51
      中津(地下鉄)
    • 23:54
      梅田(地下鉄)
    • 23:57
      淀屋橋
    • 23:59
      本町
  • 00:00着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:45発→05:40着7時間55分(乗車1時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,830円(乗車券4,300円 特別料金2,530円)
  • 226.7km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • 3駅
    • 21:48
      苅安賀
    • 21:50
      観音寺(愛知県)

230円

  • 21:53着
  • 21:55発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:56着
  • 21:59発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 22:11着
  • 22:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ115号・姫路行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 23:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 23:21着
  • 23:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:43
      西中島南方
    • 23:46
      中津(地下鉄)
    • 23:48
      梅田(地下鉄)
    • 23:51
      淀屋橋
    • 23:53
      本町
  • 23:54着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 23:30発→06:30着7時間0分(乗車5時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:5,450円
    • 308.4km
    • [line]
      [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
    • 3駅
      • 23:33
        苅安賀
      • 23:35
        観音寺(愛知県)
    • 23:38着
    • 23:46発

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・金山行
    • 5駅
      • 23:51
        国府宮
      • 23:56
        新清洲
      • 23:59
        須ケ口
      • 00:03
        栄生

    460円

    • 00:06着
    • 00:08発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:50発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 05:53
        天満
      • 05:55
        桜ノ宮

    160円

    • 05:57着
    • 06:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:20
        蒲生四丁目
      • 06:22
        今福鶴見
      • 06:24
        横堤
      • 06:26
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内