現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二子玉川→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:36発→11:20着3時間44分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,916円
  • 805.9km
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:44
      自由が丘
    • 07:47
      大岡山
    • 07:50
      旗の台

199円

  • 07:56着
  • 08:02発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:04
      大森(東京都)

157円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:36発→11:20着3時間44分(乗車2時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,780円
  • 802km
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 07:43着
  • 07:47発

[train]

自由が丘
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:49
      田園調布
  • 07:50着
  • 07:57発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 07:59
      沼部
    • 08:00
      鵜の木
    • 08:02
      下丸子
    • 08:04
      武蔵新田
    • 08:05
      矢口渡

220円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:36発→11:20着3時間44分(乗車2時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,885円
  • 802.6km
  • [line]
    [train]東急大井町線急行・大井町行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1・2番線
  • 4駅
    • 07:44
      自由が丘
    • 07:47
      大岡山
    • 07:50
      旗の台

199円

  • 07:56着
  • 08:02発

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:04
      大森(東京都)

157円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 08:26発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。