現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二子新地→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:51発→07:53着11時間2分(乗車10時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,049円
  • 737km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・東武動物公園行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:53
      二子玉川
    • 20:55
      用賀
    • 20:58
      桜新町
    • 21:00
      駒沢大学
    • 21:03
      三軒茶屋
    • 21:06
      池尻大橋

199円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:12発→07:53着11時間41分(乗車10時間7分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:12,049円
  • 737km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・南栗橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:14
      二子玉川
    • 20:16
      用賀
    • 20:19
      桜新町
    • 20:21
      駒沢大学
    • 20:24
      三軒茶屋
    • 20:27
      池尻大橋

199円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート3
    • 00:49発→09:36着8時間47分(乗車2時間50分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:40,637円
    • 820.2km
    • [line]
      [train]東急田園都市線・長津田行
    • 1番線発 / 1番線
    • 7駅
      • 00:50
        高津(神奈川県)
      • 00:52
        溝の口
      • 00:54
        梶が谷
      • 00:56
        宮崎台
      • 00:57
        宮前平
      • 01:00
        鷺沼

    157円

    • 01:02着
    • 01:04発

    [train]

    たまプラーザ
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 13のりば
    • 2駅
      • 05:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。