現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二和向台→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二和向台駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:44発→09:16着4時間32分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,018円(乗車券7,658円 特別料金6,360円)
  • 440.9km
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 04:46
      三咲
    • 04:47
      滝不動
    • 04:49
      高根公団
    • 04:50
      高根木戸
    • 04:52
      北習志野
    • 04:53
      習志野
    • 04:55
      薬園台
    • 04:56
      前原

178円

  • 04:59着
  • 05:01発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:07着
  • 05:17発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 7駅
    • 05:20
      船橋
    • 05:26
      市川
    • 05:31
      新小岩
    • 05:36
      錦糸町
    • 05:40
      馬喰町
    • 05:42
      新日本橋
  • 05:44着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 03:58発→09:16着5時間18分(乗車3時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,228円(乗車券7,868円 特別料金6,360円)
  • 438.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]船橋新京成バス・船09・船橋駅北口行
  • 29駅
    • 04:08
      八木ケ谷入口(新京成バス)
    • 04:09
      白百合団地入口(新京成バス)
    • 04:10
      三咲三叉路(新京成バス)
    • 04:11
      三咲東郵便局(新京成バス)
    • 04:12
      中組入口(新京成バス)
    • 04:15
      三咲駅(新京成バス)
    • 04:16
      二和町入口(新京成バス)
    • 04:16
      二和町(新京成バス)
    • 04:17
      二和火の見下(新京成バス)
    • 04:18
      二和小学校(新京成バス)
    • 04:18
      御滝不動(新京成バス)
    • 04:19
      御滝中学校前(新京成バス)
    • 04:19
      桜ケ丘(新京成バス)
    • 04:20
      金杉中央(新京成バス)
    • 04:21
      金杉緑地(新京成バス)
    • 04:21
      金杉会館(新京成バス)
    • 04:22
      金杉町(新京成バス)
    • 04:22
      金杉坂上(新京成バス)
    • 04:23
      市立体育館・市民プール入口(新京成バス)
    • 04:24
      三軒家(新京成バス)
    • 04:25
      エステート夏見(新京成バス)
    • 04:26
      夏見台団地(新京成バス)
    • 04:26
      七軒家(新京成バス)
    • 04:27
      夏見北(新京成バス)
    • 04:28
      二軒家(新京成バス)
    • 04:29
      船橋中学校前(新京成バス)
    • 04:30
      夏見坂下(新京成バス)
    • 04:31
      天沼(新京成バス)

388円

  • 04:40着
  • 04:42発

[train]

船橋駅北口/新京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:47着
  • 04:59発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・横須賀行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 6駅
    • 05:05
      市川
    • 05:10
      新小岩
    • 05:15
      錦糸町
    • 05:19
      馬喰町
    • 05:21
      新日本橋
  • 05:23着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 03:58発→09:16着5時間18分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,018円(乗車券7,868円 特別料金6,150円)
  • 435km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]船橋新京成バス・船09・船橋駅北口行
  • 29駅
    • 04:08
      八木ケ谷入口(新京成バス)
    • 04:09
      白百合団地入口(新京成バス)
    • 04:10
      三咲三叉路(新京成バス)
    • 04:11
      三咲東郵便局(新京成バス)
    • 04:12
      中組入口(新京成バス)
    • 04:15
      三咲駅(新京成バス)
    • 04:16
      二和町入口(新京成バス)
    • 04:16
      二和町(新京成バス)
    • 04:17
      二和火の見下(新京成バス)
    • 04:18
      二和小学校(新京成バス)
    • 04:18
      御滝不動(新京成バス)
    • 04:19
      御滝中学校前(新京成バス)
    • 04:19
      桜ケ丘(新京成バス)
    • 04:20
      金杉中央(新京成バス)
    • 04:21
      金杉緑地(新京成バス)
    • 04:21
      金杉会館(新京成バス)
    • 04:22
      金杉町(新京成バス)
    • 04:22
      金杉坂上(新京成バス)
    • 04:23
      市立体育館・市民プール入口(新京成バス)
    • 04:24
      三軒家(新京成バス)
    • 04:25
      エステート夏見(新京成バス)
    • 04:26
      夏見台団地(新京成バス)
    • 04:26
      七軒家(新京成バス)
    • 04:27
      夏見北(新京成バス)
    • 04:28
      二軒家(新京成バス)
    • 04:29
      船橋中学校前(新京成バス)
    • 04:30
      夏見坂下(新京成バス)
    • 04:31
      天沼(新京成バス)

388円

  • 04:40着
  • 04:42発

[train]

船橋駅北口/新京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:47着
  • 04:51発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 1番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 04:54
      西船橋
    • 04:56
      下総中山
    • 04:59
      本八幡(総武線)
    • 05:01
      市川
    • 05:04
      小岩
    • 05:07
      新小岩
    • 05:09
      平井(東京都)
    • 05:12
      亀戸
    • 05:14
      錦糸町
    • 05:16
      両国
    • 05:18
      浅草橋
  • 05:20着
  • 05:29発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:31
      御徒町
  • 05:33着
  • 06:22発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,150円

現金:6,930円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 08:52
      稲荷町(富山県)
    • 08:53
      新庄田中
    • 08:56
      東新庄
    • 08:58
      越中荏原
    • 09:02
      越中三郷
    • 09:04
      越中舟橋
    • 09:07
      寺田(富山県)
    • 09:08
      越中泉
    • 09:10
      相ノ木
    • 09:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。