現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二名→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:05発→21:14着8時間9分(乗車4時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,940円(乗車券43,740円 特別料金1,200円)
  • 1037.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 4駅
    • 13:11
      伊予宮野下
    • 13:14
      務田
    • 13:27
      北宇和島
  • 13:29着
  • 13:59発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海18号・松山行
  • 7駅
    • 14:07
      伊予吉田
    • 14:18
      卯之町
    • 14:30
      八幡浜
    • 14:43
      伊予大洲
    • 14:53
      内子
    • 15:09
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,130円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:45発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:47発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 20:54
      八千代台
    • 20:57
      勝田台
    • 21:08
      京成佐倉
    • 21:10
      大佐倉
    • 21:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 13:05発→21:38着8時間33分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,528円(乗車券43,328円 特別料金1,200円)
  • 1050.9km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 4駅
    • 13:11
      伊予宮野下
    • 13:14
      務田
    • 13:27
      北宇和島
  • 13:29着
  • 13:59発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海18号・松山行
  • 7駅
    • 14:07
      伊予吉田
    • 14:18
      卯之町
    • 14:30
      八幡浜
    • 14:43
      伊予大洲
    • 14:53
      内子
    • 15:09
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,130円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 17:45発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 19:15着
  • 19:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・京成成田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 29駅
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 19:59
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁
    • 20:21
      品川
    • 20:24
      泉岳寺
    • 20:26
      三田(東京都)
    • 20:28
      大門(東京都)
    • 20:30
      新橋
    • 20:34
      日本橋(東京都)
    • 20:37
      東日本橋
    • 20:40
      浅草
    • 20:44
      押上
    • 20:50
      青砥
    • 20:53
      京成高砂
    • 20:59
      京成八幡
    • 21:06
      京成船橋
    • 21:12
      京成津田沼
    • 21:19
      八千代台
    • 21:22
      勝田台
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [楽]
  • 12:40発→22:31着9時間51分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,808円(乗車券43,608円 特別料金1,200円)
  • 1066.7km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 17駅
    • 12:43
      大内
    • 12:48
      深田
    • 12:52
      近永
    • 12:56
      出目
    • 13:02
      松丸
    • 13:07
      吉野生
    • 13:10
      真土
    • 13:19
      西ケ方
    • 13:27
      江川崎
    • 13:31
      半家
    • 13:39
      十川(高知県)
    • 13:45
      土佐昭和
    • 13:56
      土佐大正
    • 14:03
      打井川
    • 14:09
      家地川
    • 14:18
      若井
  • 14:23着
  • 15:51発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり12号・高知行
  • 7駅
    • 16:06
      土佐久礼
    • 16:16
      須崎
    • 16:33
      佐川
    • 16:47
      伊野(土讃線)
    • 16:52
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:56
      旭(高知県)

自由席:1,200円

現金:3,000円

  • 17:00着
  • 17:02発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 17:41着
  • 17:43発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:46着
  • 18:55発

[air]

高知空港

現金:38,590円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 20:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:12
      品川
    • 21:16
      泉岳寺
    • 21:18
      三田(東京都)
    • 21:21
      大門(東京都)
    • 21:23
      新橋
    • 21:26
      日本橋(東京都)
    • 21:29
      東日本橋
    • 21:33
      浅草
    • 21:37
      押上
    • 21:44
      青砥
    • 21:47
      京成高砂
    • 21:53
      京成八幡
    • 21:59
      京成船橋
    • 22:05
      京成津田沼
    • 22:12
      八千代台
    • 22:15
      勝田台
    • 22:25
      京成佐倉
    • 22:27
      大佐倉
    • 22:29
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内