現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二名→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:13発→18:06着8時間53分(乗車6時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,140円(乗車券8,300円 特別料金4,840円)
  • 482.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 4駅
    • 09:17
      伊予宮野下
    • 09:20
      務田
    • 09:36
      北宇和島
  • 09:39着
  • 09:55発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • 7駅
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席:2,640円

  • 11:20着
  • 11:23発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 12:02
      今治
    • 12:15
      壬生川
    • 12:25
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

  • 14:10着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,300円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→18:06着9時間52分(乗車6時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,140円(乗車券8,300円 特別料金4,840円)
  • 482.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 4駅
    • 08:19
      伊予宮野下
    • 08:22
      務田
    • 08:34
      北宇和島
  • 08:37着
  • 09:55発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • 7駅
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席:2,640円

  • 11:20着
  • 11:23発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ16号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 12:02
      今治
    • 12:15
      壬生川
    • 12:25
      伊予西条
    • 12:33
      新居浜
    • 12:52
      伊予三島
    • 12:57
      川之江
    • 13:07
      観音寺(香川県)
    • 13:23
      多度津
    • 13:28
      丸亀
    • 13:35
      宇多津
    • 13:50
      児島

  • 14:10着
  • 15:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:43
      生山
    • 17:18
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 17:22着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,300円

ルート3
  • [楽]
  • 09:13発→18:54着9時間41分(乗車7時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,480円(乗車券10,280円 特別料金1,200円)
  • 468.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 4駅
    • 09:17
      伊予宮野下
    • 09:20
      務田
    • 09:36
      北宇和島
  • 09:39着
  • 09:55発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海10号・松山行
  • 7駅
    • 10:04
      伊予吉田
    • 10:16
      卯之町
    • 10:27
      八幡浜
    • 10:40
      伊予大洲
    • 10:54
      内子
    • 11:10
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,130円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 9駅
    • 12:27
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 12:40
      松山市駅(高速・連絡バス)
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 16:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。