現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二十四軒→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:45発→14:17着5時間32分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,040円
  • 371.2km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:47
      西28丁目
    • 08:49
      円山公園
    • 08:50
      西18丁目
    • 08:52
      西11丁目
  • 08:54着
  • 09:02発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 09:04
      さっぽろ
    • 09:06
      北13条東
    • 09:08
      東区役所前
    • 09:10
      環状通東
    • 09:12
      元町(北海道)
    • 09:14
      新道東

320円

  • 09:15着
  • 09:17発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:31発→14:17着5時間46分(乗車2時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,040円
  • 371.2km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 08:33
      西28丁目
    • 08:35
      円山公園
    • 08:36
      西18丁目
    • 08:38
      西11丁目
  • 08:40着
  • 08:54発

[train]

大通
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 08:56
      さっぽろ
    • 08:58
      北13条東
    • 09:00
      東区役所前
    • 09:02
      環状通東
    • 09:04
      元町(北海道)
    • 09:06
      新道東

320円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:24,600円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 11:26発→17:11着5時間45分(乗車5時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券7,150円 特別料金2,590円)
  • 400.6km
  • [line]
    [train]札幌市営東西線・新さっぽろ行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 11:28
      西28丁目
    • 11:30
      円山公園
    • 11:31
      西18丁目
    • 11:33
      西11丁目
    • 11:35
      大通
    • 11:37
      バスセンター前
    • 11:39
      菊水
    • 11:41
      東札幌
    • 11:43
      白石(札幌市営)
    • 11:45
      南郷7丁目
    • 11:47
      南郷13丁目
    • 11:49
      南郷18丁目
    • 11:51
      大谷地
    • 11:53
      ひばりが丘(北海道)

350円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

新さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,800円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。