二俣→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:53発→06:3613時間43分(乗車6時間39分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,840(乗車券13,020円 特別料金5,820円)
  • 736.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 8
    • 16:57
      大江高校前
    • 17:00
      大江(京都府)
    • 17:04
      公庄
    • 17:08
      下天津
    • 17:12
      牧(京都府)
    • 17:19
      荒河かしの木台
    • 17:22
      福知山市民病院口

400円

  • 17:25
  • 17:49

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき20号・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 31番線
  • 5
    • 17:58
      綾部
    • 18:40
      園部
    • 18:52
      亀岡
    • 19:04
      二条

指定席860

  • 19:09
  • 19:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席4,960

9,790円

  • 21:36
  • 21:49

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:54発→06:3614時間42分(乗車7時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,490(乗車券11,070円 特別料金6,420円)
  • 767.2km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 2
    • 15:58
      大江高校前
  • 16:00
  • 16:19

[train]

大江(京都府)
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて6号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 6
    • 16:43
      福知山
    • 16:59
      綾部
    • 17:38
      園部
    • 17:50
      亀岡
    • 18:02
      二条

指定席1,460

  • 18:07
  • 18:24

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 4
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席4,960

  • 20:36
  • 21:10

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 10
    • 21:12
      八丁堀(東京都)
    • 21:19
      新木場
    • 21:23
      舞浜
    • 21:27
      新浦安
    • 21:35
      南船橋
    • 21:40
      海浜幕張
    • 21:43
      検見川浜
    • 21:45
      稲毛海岸
    • 21:49
      千葉みなと
  • 21:53
  • 22:06

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • [発] 5・6番線 / [着] 情報無し
  • 24
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東
    • 22:57
      長者町
    • 23:00
      三門
    • 23:04
      大原(千葉県)
    • 23:08
      浪花
    • 23:13
      御宿
    • 23:31
      勝浦
    • 23:35
      鵜原
    • 23:39
      上総興津
    • 23:44
      行川アイランド
    • 23:49
      安房小湊
    • 23:54
      安房天津
  • 23:59
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

11,070円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:54発→06:3614時間42分(乗車7時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,440(乗車券13,020円 特別料金6,420円)
  • 736.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 2
    • 15:58
      大江高校前
  • 16:00
  • 16:19

[train]

大江(京都府)
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて6号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 6
    • 16:43
      福知山
    • 16:59
      綾部
    • 17:38
      園部
    • 17:50
      亀岡
    • 18:02
      二条

指定席1,460

  • 18:07
  • 18:33

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり662号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 7
    • 18:57
      米原
    • 19:15
      岐阜羽島
    • 19:31
      名古屋
    • 20:39
      小田原
    • 20:54
      新横浜
    • 21:06
      品川

自由席4,960

10,190円

  • 21:12
  • 21:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 八重洲口・京成バス2のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 22:55
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 23:05
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内