現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二俣→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]18:40発→06:55着12時間15分(乗車5時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,670円(乗車券6,810円 特別料金1,860円)
  • 334.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・宮津行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 5駅
    • 18:44
      大江山口内宮
    • 18:50
      辛皮
    • 18:56
      喜多
    • 18:59
      宮村
  • 19:02着
  • 19:18発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮舞線・西舞鶴行
  • 6駅
    • 19:24
      栗田
    • 19:32
      丹後由良
    • 19:35
      丹後神崎
    • 19:40
      東雲(京都府)
    • 19:45
      四所

現金:950円

  • 19:52着
  • 19:58発

[train]

西舞鶴
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 20:05着
  • 20:07発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 20:14
      松尾寺
    • 20:19
      青郷
    • 20:23
      三松
    • 20:26
      若狭高浜
    • 20:30
      若狭和田
    • 20:35
      若狭本郷
    • 20:42
      加斗
    • 20:47
      勢浜
    • 20:54
      小浜
    • 20:58
      東小浜
    • 21:02
      新平野
    • 21:07
      上中
    • 21:12
      若狭有田
    • 21:15
      大鳥羽
    • 21:20
      十村
    • 21:23
      藤井
    • 21:27
      三方
    • 21:31
      気山
    • 21:36
      美浜
    • 21:43
      東美浜
    • 21:49
      粟野
    • 21:55
      西敦賀
  • 21:59着
  • 22:15発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
  • 2駅
    • 22:48
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 23:29着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:50発→06:55着13時間5分(乗車8時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,910円(乗車券8,570円 特別料金1,340円)
  • 447.4km
  • 17:57着
  • 18:36発

[train]

大江(京都府)
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて8号・京都行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 6駅
    • 18:54
      福知山
    • 19:10
      綾部
    • 19:52
      園部
    • 20:04
      亀岡
    • 20:17
      二条

自由席:1,340円

現金:1,920円

  • 20:21着
  • 20:23発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:50発→06:55着13時間5分(乗車5時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,450円(乗車券7,690円 特別料金3,760円)
  • 401.4km
  • 17:57着
  • 18:36発

[train]

大江(京都府)
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急はしだて8号・京都行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 6駅
    • 18:54
      福知山
    • 19:10
      綾部
    • 19:52
      園部
    • 20:04
      亀岡
    • 20:17
      二条

自由席:1,340円

  • 20:21着
  • 21:21発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 21:37
      堅田
    • 22:15
      敦賀
    • 22:48
      福井(福井県)

自由席:2,420円

現金:5,900円

  • 23:29着
  • 05:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 05:19
      東金沢
    • 05:22
      森本
    • 05:27
      津幡
    • 05:32
      倶利伽羅
    • 05:38
      石動
    • 05:44
      福岡
    • 05:47
      西高岡
    • 05:51
      高岡やぶなみ
    • 05:54
      高岡
    • 05:58
      越中大門
    • 06:01
      小杉
    • 06:06
      呉羽

現金:1,240円

  • 06:11着
  • 06:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。