二俣本町→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→19:508時間12分(乗車5時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,042(乗車券42,642円 特別料金3,400円)
  • 1364.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 17
    • 11:44
      天竜二俣
    • 11:47
      上野部
    • 11:49
      豊岡(静岡県)
    • 11:53
      敷地
    • 11:59
      遠江一宮
    • 12:02
      円田
    • 12:04
      森町病院前
    • 12:06
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:16
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:20
      いこいの広場
    • 12:23
      桜木(静岡県)
    • 12:26
      西掛川
    • 12:28
      掛川市役所前

710円

  • 12:31
  • 12:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 12:57
      静岡
    • 13:10
      新富士(静岡県)
    • 13:24
      三島
    • 13:32
      熱海
    • 13:44
      小田原
    • 14:00
      新横浜

自由席3,400

4,070円

  • 14:11
  • 14:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→19:508時間12分(乗車5時間46分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:61,342(乗車券57,942円 特別料金3,400円)
  • 1364.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 17
    • 11:44
      天竜二俣
    • 11:47
      上野部
    • 11:49
      豊岡(静岡県)
    • 11:53
      敷地
    • 11:59
      遠江一宮
    • 12:02
      円田
    • 12:04
      森町病院前
    • 12:06
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:16
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:20
      いこいの広場
    • 12:23
      桜木(静岡県)
    • 12:26
      西掛川
    • 12:28
      掛川市役所前

710円

  • 12:31
  • 12:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 12:57
      静岡
    • 13:10
      新富士(静岡県)
    • 13:24
      三島
    • 13:32
      熱海
    • 13:44
      小田原
    • 14:00
      新横浜

自由席3,400

4,070円

  • 14:11
  • 14:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:40
      京急蒲田
    • 14:46
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:38発→19:508時間12分(乗車6時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,914(乗車券42,384円 特別料金2,530円)
  • 1349km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 17
    • 11:44
      天竜二俣
    • 11:47
      上野部
    • 11:49
      豊岡(静岡県)
    • 11:53
      敷地
    • 11:59
      遠江一宮
    • 12:02
      円田
    • 12:04
      森町病院前
    • 12:06
      遠州森
    • 12:07
      戸綿
    • 12:11
      原田(静岡県)
    • 12:16
      原谷
    • 12:19
      細谷(静岡県)
    • 12:20
      いこいの広場
    • 12:23
      桜木(静岡県)
    • 12:26
      西掛川
    • 12:28
      掛川市役所前

710円

  • 12:31
  • 12:38

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま718号・東京行
  • [発] 4番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 12:57
      静岡
    • 13:10
      新富士(静岡県)
    • 13:24
      三島
    • 13:32
      熱海

自由席2,530

  • 13:39
  • 14:04

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 10番線
  • 7
    • 14:10
      国府津
    • 14:19
      平塚
    • 14:23
      茅ケ崎
    • 14:29
      藤沢
    • 14:34
      大船
    • 14:39
      戸塚

3,740円

  • 14:48
  • 14:58

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 11
    • 15:00
      京急東神奈川
    • 15:01
      神奈川新町
    • 15:05
      京急鶴見
    • 15:09
      京急川崎
    • 15:14
      京急蒲田
    • 15:16
      糀谷
    • 15:18
      大鳥居
    • 15:19
      穴守稲荷
    • 15:20
      天空橋
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内