現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二俣本町→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:19発→11:58着14時間39分(乗車10時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,304円
  • 1364.8km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 17駅
    • 21:21
      天竜二俣
    • 21:24
      上野部
    • 21:27
      豊岡(静岡県)
    • 21:31
      敷地
    • 21:36
      遠江一宮
    • 21:39
      円田
    • 21:41
      森町病院前
    • 21:43
      遠州森
    • 21:45
      戸綿
    • 21:49
      原田(静岡県)
    • 21:52
      原谷
    • 21:55
      細谷(静岡県)
    • 21:56
      いこいの広場
    • 22:02
      桜木(静岡県)
    • 22:05
      西掛川
    • 22:07
      掛川市役所前

現金:710円

  • 22:10着
  • 22:12発

[train]

掛川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR東海バス・ドリーム静岡浜松号(4列シート)・TDL行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:13
      東名菊川(高速・連絡バス)
    • 23:27
      東名吉田(高速・連絡バス)
    • 23:59
      静岡駅前(高速・連絡バス)

現金:3,460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:41
      京急川崎
    • 05:46
      京急蒲田
    • 05:52
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:25発→11:58着15時間33分(乗車5時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,242円(乗車券51,842円 特別料金3,400円)
  • 1371.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 17駅
    • 20:29
      天竜二俣
    • 20:32
      上野部
    • 20:35
      豊岡(静岡県)
    • 20:39
      敷地
    • 20:44
      遠江一宮
    • 20:47
      円田
    • 20:49
      森町病院前
    • 20:53
      遠州森
    • 20:54
      戸綿
    • 20:58
      原田(静岡県)
    • 21:03
      原谷
    • 21:06
      細谷(静岡県)
    • 21:08
      いこいの広場
    • 21:10
      桜木(静岡県)
    • 21:14
      西掛川
    • 21:15
      掛川市役所前

現金:710円

  • 21:18着
  • 21:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま754号・東京行
  • 4番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 21:57
      静岡
    • 22:11
      新富士(静岡県)
    • 22:27
      三島
    • 22:35
      熱海
    • 22:45
      小田原
    • 23:00
      新横浜

自由席:3,400円

現金:4,070円

  • 23:11着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 23:55
      青物横丁
    • 23:57
      立会川
    • 00:00
      平和島
    • 00:04
      京急蒲田
    • 00:06
      糀谷
    • 00:07
      大鳥居
    • 00:09
      穴守稲荷
    • 00:10
      天空橋
    • 00:12
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:21着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 20:25発→11:58着15時間33分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,984円(乗車券51,584円 特別料金3,400円)
  • 1363.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 17駅
    • 20:29
      天竜二俣
    • 20:32
      上野部
    • 20:35
      豊岡(静岡県)
    • 20:39
      敷地
    • 20:44
      遠江一宮
    • 20:47
      円田
    • 20:49
      森町病院前
    • 20:53
      遠州森
    • 20:54
      戸綿
    • 20:58
      原田(静岡県)
    • 21:03
      原谷
    • 21:06
      細谷(静岡県)
    • 21:08
      いこいの広場
    • 21:10
      桜木(静岡県)
    • 21:14
      西掛川
    • 21:15
      掛川市役所前

現金:710円

  • 21:18着
  • 21:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま754号・東京行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 21:57
      静岡
    • 22:11
      新富士(静岡県)
    • 22:27
      三島
    • 22:35
      熱海
    • 22:45
      小田原

自由席:3,400円

  • 22:59着
  • 06:00発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 06:02
      菊名
    • 06:06
      大口
    • 06:10
      東神奈川

現金:3,740円

  • 06:13着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:45
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:50
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ