現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二俣新町→門真南

ルート1
  • [早]
  • 21:27発→06:40着9時間13分(乗車8時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,026円
  • 591.4km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発 / 京葉2番線
  • 9駅
    • 21:31
      市川塩浜
    • 21:38
      新浦安
    • 21:42
      舞浜
    • 21:45
      葛西臨海公園
    • 21:48
      新木場
    • 21:51
      潮見
    • 21:54
      越中島
    • 21:56
      八丁堀(東京都)

396円

  • 21:58着
  • 22:11発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:27発→06:40着9時間13分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,086円
  • 586km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発 / 京葉2番線
  • 9駅
    • 21:31
      市川塩浜
    • 21:38
      新浦安
    • 21:42
      舞浜
    • 21:45
      葛西臨海公園
    • 21:48
      新木場
    • 21:51
      潮見
    • 21:54
      越中島
    • 21:56
      八丁堀(東京都)

396円

  • 21:58着
  • 22:11発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01着
  • 06:03発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線・木津行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 06:05
      大阪天満宮
    • 06:07
      大阪城北詰

160円

  • 06:09着
  • 06:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 20:51発→06:40着9時間49分(乗車8時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,026円
  • 591.4km
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 2番線発 / 京葉4番線
  • 9駅
    • 20:55
      市川塩浜
    • 20:58
      新浦安
    • 21:01
      舞浜
    • 21:04
      葛西臨海公園
    • 21:08
      新木場
    • 21:10
      潮見
    • 21:13
      越中島
    • 21:16
      八丁堀(東京都)

396円

  • 21:17着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
  • 八重洲口・京成バス2のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 04:55
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:04着
  • 06:07発

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:10
      南森町
    • 06:12
      天満橋
    • 06:14
      谷町四丁目
  • 06:15着
  • 06:19発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 06:21
      玉造
    • 06:23
      森ノ宮
    • 06:25
      大阪ビジネスパーク
    • 06:27
      京橋(大阪府)
    • 06:30
      蒲生四丁目
    • 06:32
      今福鶴見
    • 06:34
      横堤
    • 06:36
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。