現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二俣川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:05発→09:01着3時間56分(乗車2時間34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,270円
  • 821.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・相鉄バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 0のりば
  • 2駅
    • 05:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 04:58発→09:01着4時間3分(乗車2時間28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,893円
  • 818.4km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 05:00
      鶴ケ峰
    • 05:03
      西谷
    • 05:05
      上星川
    • 05:07
      和田町
    • 05:09
      星川
    • 05:11
      天王町
    • 05:12
      西横浜
    • 05:14
      平沼橋

199円

  • 05:16着
  • 05:34発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:42
      京急川崎
    • 05:47
      京急蒲田
    • 05:53
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 22:03発→09:01着10時間58分(乗車2時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,893円
  • 818.4km
  • [line]
    [train]相鉄本線・横浜行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 22:06
      鶴ケ峰
    • 22:08
      西谷
    • 22:11
      上星川
    • 22:12
      和田町
    • 22:14
      星川
    • 22:16
      天王町
    • 22:17
      西横浜
    • 22:19
      平沼橋

199円

  • 22:21着
  • 22:59発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 23:01
      神奈川新町
    • 23:08
      京急川崎
    • 23:15
      京急蒲田
    • 23:17
      糀谷
    • 23:19
      大鳥居
    • 23:20
      穴守稲荷
    • 23:21
      天空橋
    • 23:24
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。