現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二俣尾→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 23:24発→10:34着11時間10分(乗車4時間38分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,638円(乗車券36,878円 特別料金760円)
  • 934.2km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 4駅
    • 23:26
      石神前
    • 23:28
      日向和田
    • 23:30
      宮ノ平
  • 23:33着
  • 23:59発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 00:01
      東青梅
    • 00:03
      河辺

168円

  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

小作
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西東京バス・青梅・羽村・福生−羽田空港線・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 04:28
      羽村駅東口(高速・連絡バス)
    • 04:37
      福生駅西口(高速・連絡バス)
    • 04:45
      内出東(高速・連絡バス)
    • 06:04
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 23:24発→10:34着11時間10分(乗車4時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,586円(乗車券36,826円 特別料金760円)
  • 935km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 4駅
    • 23:26
      石神前
    • 23:28
      日向和田
    • 23:30
      宮ノ平
  • 23:33着
  • 23:59発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発
  • 12駅
    • 00:01
      東青梅
    • 00:03
      河辺
    • 00:06
      小作
    • 00:09
      羽村
    • 00:12
      福生
    • 00:14
      牛浜
    • 00:16
      拝島
    • 00:19
      昭島
    • 00:21
      中神
    • 00:23
      東中神
    • 00:24
      西立川

396円

  • 00:27着
  • 00:30発

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口13のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      国立駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      谷保駅(高速・連絡バス)
    • 05:17
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:29着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 23:24発→10:34着11時間10分(乗車4時間18分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,817円(乗車券36,057円 特別料金760円)
  • 924.8km
  • [line]
    [train]JR青梅線・青梅行
  • 4駅
    • 23:26
      石神前
    • 23:28
      日向和田
    • 23:30
      宮ノ平
  • 23:33着
  • 23:59発

[train]

青梅
  • [line]
    [train]JR青梅線・立川行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 12駅
    • 00:01
      東青梅
    • 00:03
      河辺
    • 00:06
      小作
    • 00:09
      羽村
    • 00:12
      福生
    • 00:14
      牛浜
    • 00:16
      拝島
    • 00:19
      昭島
    • 00:21
      中神
    • 00:23
      東中神
    • 00:24
      西立川
  • 00:27着
  • 04:47発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • 7・8番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 5・6番線
  • 25駅
    • 04:49
      西国立
    • 04:51
      矢川
    • 04:53
      谷保
    • 04:55
      西府
    • 04:57
      分倍河原
    • 04:59
      府中本町
    • 05:02
      南多摩
    • 05:05
      稲城長沼
    • 05:07
      矢野口
    • 05:09
      稲田堤
    • 05:11
      中野島
    • 05:14
      登戸
    • 05:16
      宿河原
    • 05:18
      久地
    • 05:20
      津田山
    • 05:22
      武蔵溝ノ口
    • 05:25
      武蔵新城
    • 05:27
      武蔵中原
    • 05:29
      武蔵小杉
    • 05:31
      向河原
    • 05:33
      平間
    • 05:35
      鹿島田
    • 05:37
      矢向
    • 05:39
      尻手

935円

  • 05:41着
  • 05:44発

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 05:57発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 06:03
      京急蒲田
    • 06:05
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:08
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内