現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二井田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→06:21着13時間6分(乗車9時間25分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,400円(乗車券43,530円 特別料金1,870円)
  • 1186.4km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 9駅
    • 17:18
      大泉(福島県)
    • 17:20
      保原
    • 17:22
      上保原
    • 17:25
      高子
    • 17:27
      向瀬上
    • 17:29
      瀬上
    • 17:31
      福島学院前
    • 17:33
      卸町

現金:510円

  • 17:40着
  • 18:05発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ213号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

自由席:1,870円

  • 18:25着
  • 19:01発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:06
      長町
    • 19:08
      太子堂
    • 19:11
      南仙台
    • 19:15
      名取
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:1,940円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:45発→06:21着13時間36分(乗車9時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,175円
  • 1165.6km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・福島行
  • 9駅
    • 16:48
      大泉(福島県)
    • 16:50
      保原
    • 16:52
      上保原
    • 16:55
      高子
    • 16:57
      向瀬上
    • 16:59
      瀬上
    • 17:01
      福島学院前
    • 17:03
      卸町

現金:510円

  • 17:09着
  • 17:35発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 17:41
      東福島
    • 17:44
      伊達
    • 17:48
      桑折
    • 17:52
      藤田
    • 17:58
      貝田
    • 18:01
      越河
    • 18:08
      白石(宮城県)
    • 18:12
      東白石
    • 18:17
      北白川
    • 18:21
      大河原(宮城県)
    • 18:25
      船岡(宮城県)
    • 18:29
      槻木
    • 18:36
      岩沼
    • 18:40
      館腰
  • 18:43着
  • 19:15発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:18
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

1,585円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:20発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:30着
  • 21:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:52着
  • 21:55発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート219号・札幌行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 21:58
      南千歳
    • 22:20
      新札幌

1,150円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:21発→06:21着14時間0分(乗車10時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,840円
  • 1132.2km
  • [line]
    [train]阿武隈急行・富野行
  • 2駅
    • 16:23
      新田(福島県)
  • 16:25着
  • 16:41発

[train]

梁川(福島県)
  • [line]
    [train]阿武隈急行・仙台行
  • 15駅
    • 16:44
      やながわ希望の森公園前
    • 16:47
      富野
    • 16:52
    • 16:58
      あぶくま
    • 17:13
      丸森
    • 17:16
      北丸森
    • 17:19
      南角田
    • 17:21
      角田
    • 17:24
      横倉(宮城県)
    • 17:27
    • 17:35
      東船岡
    • 17:41
      槻木
    • 17:47
      岩沼
    • 17:51
      館腰
  • 17:54着
  • 18:09発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 18:12
      杜せきのした
    • 18:14
      美田園

現金:1,510円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:25着
  • 19:15発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4811便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 20:30着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・札幌駅前行
  • 国内線ターミナルビル1階22のりば / 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 21:40
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
    • 21:44
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 22:00
      すすきの駅(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ