二中通→泉体育館

ルート1
  • [早]
  • 12:51発→18:305時間39分(乗車3時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,195
  • 1196.9km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 12:52
      武之橋
    • 12:54
      新屋敷
    • 12:55
      甲東中学校前
  • 12:57
  • 13:02

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 13:03
      加治屋町
    • 13:05
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
  • 7
    • 16:49
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 16:51
      天空橋
    • 16:52
      穴守稲荷
    • 16:54
      大鳥居
    • 16:56
      糀谷
    • 16:58
      京急蒲田

292円

  • 17:02
  • 17:05

[train]

京急川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:12
  • 17:18

[train]

川崎
  • [line]
    [train]JR南武線・立川行
  • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
  • 25
    • 17:20
      尻手
    • 17:22
      矢向
    • 17:24
      鹿島田
    • 17:26
      平間
    • 17:28
      向河原
    • 17:30
      武蔵小杉
    • 17:33
      武蔵中原
    • 17:35
      武蔵新城
    • 17:38
      武蔵溝ノ口
    • 17:40
      津田山
    • 17:41
      久地
    • 17:44
      宿河原
    • 17:46
      登戸
    • 17:48
      中野島
    • 17:50
      稲田堤
    • 17:53
      矢野口
    • 17:55
      稲城長沼
    • 17:57
      南多摩
    • 18:01
      府中本町
    • 18:02
      分倍河原
    • 18:04
      西府
    • 18:07
      谷保
    • 18:09
      矢川
    • 18:11
      西国立

649円

  • 18:13
  • 18:16

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19
  • 18:22

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:24
      立川北
    • 18:27
      高松(東京都)
    • 18:28
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 12:51発→18:305時間39分(乗車3時間47分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:57,195
  • 1203.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 12:52
      武之橋
    • 12:54
      新屋敷
    • 12:55
      甲東中学校前
  • 12:57
  • 13:02

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 13:03
      加治屋町
    • 13:05
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA626便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 16:15
  • 16:38

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:01
      京急蒲田

292円

  • 17:08
  • 17:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:19
      大崎
    • 17:20
      五反田
    • 17:23
      目黒
    • 17:25
      恵比寿
    • 17:28
      渋谷
    • 17:30
      原宿
    • 17:32
      代々木
  • 17:35
  • 17:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 17:53
      中野(東京都)
    • 18:02
      三鷹
    • 18:09
      国分寺

649円

  • 18:14
  • 18:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20
  • 18:22

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:24
      立川北
    • 18:27
      高松(東京都)
    • 18:28
      立飛

214円

ルート3
  • [早]
  • 12:51発→18:305時間39分(乗車3時間52分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:53,745
  • 1203.4km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 12:52
      武之橋
    • 12:54
      新屋敷
    • 12:55
      甲東中学校前
  • 12:57
  • 13:02

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 13:03
      加治屋町
    • 13:05
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:30

[air]

鹿児島空港

51,120円

  • 16:20
  • 16:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 16:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 17:01
      京急蒲田

292円

  • 17:08
  • 17:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 17:19
      大崎
    • 17:20
      五反田
    • 17:23
      目黒
    • 17:25
      恵比寿
    • 17:28
      渋谷
    • 17:30
      原宿
    • 17:32
      代々木
  • 17:35
  • 17:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 17:53
      中野(東京都)
    • 18:02
      三鷹
    • 18:09
      国分寺

649円

  • 18:14
  • 18:17

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:20
  • 18:22

[train]

立川南
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:24
      立川北
    • 18:27
      高松(東京都)
    • 18:28
      立飛

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内