二中通→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
二中通駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:05発→11:105時間5分(乗車3時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:57,508
  • 1181.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 06:06
      武之橋
    • 06:08
      新屋敷
    • 06:09
      甲東中学校前
  • 06:11
  • 06:14

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 06:15
      加治屋町
    • 06:17
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・赤羽駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] サンスクエア奥・ファミリーマート前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 10:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • (11:09発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート2
  • [早]
  • 06:05発→11:105時間5分(乗車3時間19分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,920
  • 1179.6km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 06:06
      武之橋
    • 06:08
      新屋敷
    • 06:09
      甲東中学校前
  • 06:11
  • 06:14

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 06:15
      加治屋町
    • 06:17
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28
  • 10:37

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 10:41
      東京
    • 10:43
      神田(東京都)
    • 10:45
      秋葉原
    • 10:49
      上野
    • 10:53
      田端
    • 10:55
      上中里

220円

  • 10:58
  • 11:00

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02
  • (11:09発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルート3
  • [早]
  • 06:05発→11:105時間5分(乗車3時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:56,808
  • 1180km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・鹿児島駅前行
  • 4
    • 06:06
      武之橋
    • 06:08
      新屋敷
    • 06:09
      甲東中学校前
  • 06:11
  • 06:14

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3
    • 06:15
      加治屋町
    • 06:17
      高見橋

170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • [発] 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15
  • 07:55

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 10:37
      高輪ゲートウェイ
    • 10:40
      田町(東京都)
    • 10:43
      浜松町
    • 10:47
      東京
    • 10:49
      神田(東京都)
    • 10:51
      秋葉原
    • 10:54
      上野
    • 10:59
      田端
    • 11:01
      上中里

308円

  • 11:03
  • 11:05

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07
  • (11:09発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行
  • 注記6〜7分間隔で運転

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内