現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二中通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]11:30発→18:45着7時間15分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,542円(乗車券32,042円 特別料金4,500円)
  • 1412.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・金生町−山川桟橋・金生町行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 11:37
      新屋敷(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 12:12
      川内(鹿児島県)
    • 12:24
      出水
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:23発→18:45着7時間22分(乗車3時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,552円(乗車券32,052円 特別料金4,500円)
  • 1412.8km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 4駅
    • 11:24
      武之橋
    • 11:26
      新屋敷
    • 11:27
      甲東中学校前
  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 11:37
      加治屋町
    • 11:39
      高見橋

170円

  • 11:44着
  • 11:46発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:50着
  • 12:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 12:12
      川内(鹿児島県)
    • 12:24
      出水
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:19発→18:45着7時間26分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,572円(乗車券32,072円 特別料金4,500円)
  • 1411.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:22発

[bus]

二中通/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
  • 4駅
    • 11:24
      新屋敷(鹿児島市営バス)
    • 11:25
      高麗橋(鹿児島市営バス)
    • 11:27
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 12:12
      川内(鹿児島県)
    • 12:24
      出水
    • 12:31
      新水俣
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:5,610円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。