現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二中通→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:18発→08:31着13時間13分(乗車11時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,002円(乗車券17,702円 特別料金19,300円)
  • 1520.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島駅−イオンモール鹿児島・鹿児島駅前行
  • 2駅
    • 19:25
      新屋敷(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津

特急料金:8,080円

  • 05:43着
  • 06:25発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 7番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜

自由席:1,760円

  • 06:59着
  • 07:11発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:15
      新橋
    • 07:19
      東京
    • 07:21
      新日本橋
    • 07:23
      馬喰町
    • 07:27
      錦糸町
    • 07:32
      新小岩
    • 07:37
      市川

現金:17,050円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:19発→08:52着13時間33分(乗車12時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:35,353円(乗車券17,643円 特別料金17,710円)
  • 1525.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 19:22発

[bus]

二中通/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
  • 4駅
    • 19:24
      新屋敷(鹿児島市営バス)
    • 19:25
      高麗橋(鹿児島市営バス)
    • 19:27
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 20:35
      熊本
    • 21:09
      博多
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:9,460円

  • 23:08着
  • 23:33発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 00:11
      三ノ宮
    • 00:33
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 07:16
      神田(東京都)
    • 07:18
      秋葉原
    • 07:20
      御徒町
    • 07:22
      上野
    • 07:24
      鶯谷

現金:16,720円

  • 07:26着
  • 07:54発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 08:05
      青砥
    • 08:09
      京成高砂
    • 08:15
      京成八幡
    • 08:21
      京成船橋
    • 08:26
      京成津田沼
    • 08:33
      八千代台
    • 08:36
      勝田台
    • 08:45
      京成佐倉
    • 08:47
      大佐倉
    • 08:50
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]19:19発→08:52着13時間33分(乗車12時間9分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,573円(乗車券17,863円 特別料金17,710円)
    • 1522.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:20着
    • 19:22発

    [bus]

    二中通/鹿児島市営バス
    • [line]
      [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
    • 4駅
      • 19:24
        新屋敷(鹿児島市営バス)
      • 19:25
        高麗橋(鹿児島市営バス)
      • 19:27
        共研公園前(鹿児島市営バス)

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:51発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 20:35
        熊本
      • 21:09
        博多
      • 21:25
        小倉(福岡県)
      • 22:12
        広島
      • 22:48
        岡山

    自由席:9,460円

    • 23:08着
    • 23:33発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発 / 7番線
    • [!]列車遅延
    • 7駅
      • 00:11
        三ノ宮
      • 00:33
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海

    特急料金:8,250円

    • 06:44着
    • 06:51発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
    • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 07:00
        川崎
      • 07:10
        品川

    現金:16,720円

    • 07:14着
    • 07:22発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線・京成佐倉行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
    • 16駅
      • 07:24
        東銀座
      • 07:25
        宝町(東京都)
      • 07:27
        日本橋(東京都)
      • 07:29
        人形町
      • 07:31
        東日本橋
      • 07:32
        浅草橋
      • 07:34
        蔵前
      • 07:35
        浅草
      • 07:37
        本所吾妻橋
      • 07:39
        押上
      • 07:41
        京成曳舟
      • 07:43
        八広
      • 07:44
        四ツ木
      • 07:46
        京成立石
      • 07:48
        青砥
    • 07:50着
    • 08:09発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 08:15
        京成八幡
      • 08:21
        京成船橋
      • 08:26
        京成津田沼
      • 08:33
        八千代台
      • 08:36
        勝田台
      • 08:45
        京成佐倉
      • 08:47
        大佐倉
      • 08:50
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内