現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二中通→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]08:18発→14:31着6時間13分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,160円 特別料金10,220円)
  • 893.3km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 4駅
    • 08:19
      武之橋
    • 08:21
      新屋敷
    • 08:22
      甲東中学校前
  • 08:25着
  • 08:29発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電直通・脇田行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:30
      加治屋町
    • 08:32
      高見橋

170円

  • 08:37着
  • 08:39発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:05発→14:31着6時間26分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,400円(乗車券12,180円 特別料金10,220円)
  • 892.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06着
  • 08:08発

[bus]

二中通/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 08:10
      新屋敷(鹿児島市営バス)
    • 08:11
      高麗橋(鹿児島市営バス)
    • 08:13
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米
    • 10:10
      博多
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:9,120円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:40発→14:31着6時間51分(乗車5時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,400円(乗車券12,180円 特別料金10,220円)
  • 892.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

二中通/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 4駅
    • 07:45
      新屋敷(鹿児島市営バス)
    • 07:46
      高麗橋(鹿児島市営バス)
    • 07:48
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 08:14
      川内(鹿児島県)
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:9,120円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。