現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二中通→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二中通駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:32発→15:57着9時間25分(乗車8時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1249.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 4駅
    • 06:33
      武之橋
    • 06:35
      新屋敷
    • 06:36
      甲東中学校前
  • 06:39着
  • 06:42発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • 3駅
    • 06:43
      加治屋町
    • 06:45
      高見橋

170円

  • 06:49着
  • 06:51発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 07:03発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 17駅
    • 07:15
      川内(鹿児島県)
    • 07:27
      出水
    • 07:35
      新水俣
    • 07:48
      新八代
    • 08:00
      熊本
    • 08:17
      筑後船小屋
    • 08:24
      久留米
    • 08:29
      新鳥栖
    • 08:44
      博多
    • 09:00
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      徳山
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

自由席:9,460円

  • 11:28着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→15:57着9時間38分(乗車7時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,110円(乗車券15,570円 特別料金12,540円)
  • 1249.2km
  • [line]
    [train]鹿児島市電1系統・桜島桟橋通行
  • 注記超低床電車
  • 4駅
    • 06:20
      武之橋
    • 06:22
      新屋敷
    • 06:23
      甲東中学校前
  • 06:26着
  • 06:29発

[train]

高見馬場
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 3駅
    • 06:30
      加治屋町
    • 06:32
      高見橋

170円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 07:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • 7駅
    • 07:46
      熊本
    • 08:21
      博多
    • 08:37
      小倉(福岡県)
    • 09:27
      広島
    • 10:04
      岡山
    • 10:37
      新神戸

自由席:9,460円

  • 10:49着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:31
      稲荷町(富山県)
    • 15:32
      新庄田中
    • 15:35
      東新庄
    • 15:37
      越中荏原
    • 15:41
      越中三郷
    • 15:43
      越中舟橋
    • 15:49
      寺田(富山県)
    • 15:50
      越中泉
    • 15:52
      相ノ木
    • 15:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 07:40発→16:52着9時間12分(乗車8時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,130円(乗車券15,590円 特別料金12,540円)
  • 1248.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

二中通/鹿児島市営バス
  • [line]
    [bus]鹿児島市営バス・16番線・水族館前行
  • 4駅
    • 07:45
      新屋敷(鹿児島市営バス)
    • 07:46
      高麗橋(鹿児島市営バス)
    • 07:48
      共研公園前(鹿児島市営バス)

190円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:02発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 17駅
    • 08:14
      川内(鹿児島県)
    • 08:26
      出水
    • 08:33
      新水俣
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山
    • 11:37
      岡山
    • 11:58
      姫路
    • 12:15
      新神戸

自由席:9,460円

  • 12:28着
  • 12:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 13:10
      京都
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:37
      福井(福井県)
    • 14:48
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ