現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二上神社口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:29発→18:56着5時間27分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,130円(乗車券6,500円 特別料金3,630円)
  • 380.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 13:31
      二上山
    • 13:36
      上ノ太子
    • 13:39
      駒ケ谷
    • 13:46
      古市(大阪府)
    • 13:48
      道明寺
    • 13:50
      土師ノ里
    • 13:53
      藤井寺
    • 13:57
      河内松原

500円

  • 14:07着
  • 14:10発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:17
      動物園前
    • 14:20
      大国町
    • 14:22
      なんば
    • 14:24
      心斎橋
    • 14:26
      本町
    • 14:28
      淀屋橋
    • 14:31
      梅田(地下鉄)
    • 14:33
      中津(地下鉄)
    • 14:36
      西中島南方

280円

  • 14:37着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 13:18発→18:56着5時間38分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,130円(乗車券6,500円 特別料金3,630円)
  • 380.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 13:20
      二上山
    • 13:25
      上ノ太子
    • 13:27
      駒ケ谷
  • 13:30着
  • 13:36発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 13:39
      道明寺
    • 13:41
      土師ノ里
    • 13:44
      藤井寺
    • 13:48
      河内松原

500円

  • 13:57着
  • 14:00発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:07発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 14:09
      動物園前
    • 14:12
      大国町
    • 14:14
      なんば
    • 14:16
      心斎橋
    • 14:18
      本町
    • 14:20
      淀屋橋
    • 14:23
      梅田(地下鉄)
    • 14:25
      中津(地下鉄)
    • 14:28
      西中島南方

280円

  • 14:29着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [楽]
  • 13:59発→19:38着5時間39分(乗車4時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,900円
  • 321.4km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:01
      二上山
    • 14:06
      上ノ太子
    • 14:09
      駒ケ谷
    • 14:16
      古市(大阪府)
    • 14:18
      道明寺
    • 14:20
      土師ノ里
    • 14:23
      藤井寺
    • 14:27
      河内松原

500円

  • 14:37着
  • 14:40発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。