二上山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
二上山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:09発→12:414時間32分(乗車2時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,140
  • 445.2km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:14
      上ノ太子
    • 08:17
      駒ケ谷
  • 08:19
  • 08:24

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線 / [着] 5番線

500円

  • 08:42
  • 08:45

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:09発→12:414時間32分(乗車2時間45分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,200
  • 447.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・古市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 08:14
      上ノ太子
    • 08:17
      駒ケ谷
  • 08:19
  • 08:24

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[7両編成]) / [着] 5番線

500円

  • 08:42
  • 08:45

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48
  • 08:50

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 08:52
      動物園前
    • 08:55
      大国町
    • 08:58
      なんば
    • 09:00
      心斎橋
    • 09:02
      本町
    • 09:04
      淀屋橋

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:56発→12:414時間45分(乗車2時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,120
  • 451.1km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 08:02
      上ノ太子
    • 08:04
      駒ケ谷
  • 08:07
  • 08:14

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

500円

  • 08:31
  • 08:34

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37
  • 08:41

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 08:45
      新今宮
    • 08:47
      今宮
    • 08:49
      芦原橋
    • 08:51
      大正(大阪府)
    • 08:54
      弁天町
    • 08:57
      西九条
    • 08:59
      野田(大阪環状線)
    • 09:02
      福島(大阪環状線)

200円

  • 09:03
  • 09:06

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:23
      十三
    • 09:31
      豊中

230円

  • 09:33
  • 09:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:53
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内