現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二上山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:09発→10:31着10時間22分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,149円(乗車券10,189円 特別料金4,960円)
  • 622.8km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 00:11
      二上神社口
    • 00:13
      当麻寺
    • 00:14
      磐城
    • 00:17
      尺土
    • 00:19
      高田市
    • 00:21
      浮孔
    • 00:23
      坊城
    • 00:25
      橿原神宮西口
  • 00:28着
  • 05:45発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:46
      畝傍御陵前
    • 05:49
      八木西口
    • 05:51
      大和八木
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

1,090円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:8,910円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 00:09発→10:40着10時間31分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,243円(乗車券10,283円 特別料金4,960円)
  • 627.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 00:11
      二上神社口
    • 00:13
      当麻寺
    • 00:14
      磐城
    • 00:17
      尺土
    • 00:19
      高田市
    • 00:21
      浮孔
    • 00:23
      坊城
    • 00:25
      橿原神宮西口
  • 00:28着
  • 05:45発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 16駅
    • 05:46
      畝傍御陵前
    • 05:49
      八木西口
    • 05:51
      大和八木
    • 05:55
      田原本
    • 06:01
      平端
    • 06:06
      近鉄郡山
    • 06:12
      大和西大寺
    • 06:17
      高の原
    • 06:21
      新祝園
    • 06:28
      新田辺
    • 06:33
      大久保(京都府)
    • 06:40
      桃山御陵前
    • 06:42
      近鉄丹波橋
    • 06:45
      竹田(京都府)
    • 06:49
      東寺

1,090円

  • 06:51着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:8,910円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 05:37発→10:51着5時間14分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 629.3km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 05:42
      上ノ太子
    • 05:44
      駒ケ谷
    • 05:51
      古市(大阪府)
    • 05:54
      道明寺
    • 05:55
      土師ノ里
    • 05:58
      藤井寺
    • 06:03
      河内松原

500円

  • 06:12着
  • 06:15発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:18着
  • 06:21発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:23
      動物園前
    • 06:25
      大国町
    • 06:28
      なんば
    • 06:29
      心斎橋
    • 06:31
      本町
    • 06:33
      淀屋橋
    • 06:36
      梅田(地下鉄)
    • 06:38
      中津(地下鉄)
    • 06:41
      西中島南方

280円

  • 06:42着
  • 07:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 27番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 07:24
      京都
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜
    • 09:29
      品川

自由席:4,960円

  • 09:36着
  • 09:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ