現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二ノ瀬→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 20:14発→11:58着15時間44分(乗車6時間13分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:61,232円(乗車券56,272円 特別料金4,960円)
  • 1652.2km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 12駅
    • 20:17
      市原
    • 20:20
      二軒茶屋(京都府)
    • 20:22
      京都精華大前
    • 20:24
      木野
    • 20:26
      岩倉(京都府)
    • 20:27
      八幡前(京都府)
    • 20:30
      宝ケ池
    • 20:32
      修学院
    • 20:33
      一乗寺
    • 20:35
      茶山
    • 20:36
      元田中

380円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:57
      神宮丸太町
    • 21:04
      三条(京都府)
    • 21:05
      祇園四条
    • 21:07
      清水五条
    • 21:09
      七条

270円

  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 21:20着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 20:14発→11:58着15時間44分(乗車6時間15分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:67,332円(乗車券62,372円 特別料金4,960円)
  • 1653km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 12駅
    • 20:17
      市原
    • 20:20
      二軒茶屋(京都府)
    • 20:22
      京都精華大前
    • 20:24
      木野
    • 20:26
      岩倉(京都府)
    • 20:27
      八幡前(京都府)
    • 20:30
      宝ケ池
    • 20:32
      修学院
    • 20:33
      一乗寺
    • 20:35
      茶山
    • 20:36
      元田中

380円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 20:57
      神宮丸太町
    • 21:04
      三条(京都府)
    • 21:05
      祇園四条
    • 21:07
      清水五条
    • 21:09
      七条

270円

  • 21:11着
  • 21:17発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 21:20着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:50,790円

  • 09:20着
  • 09:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 19:06発→11:58着16時間52分(乗車6時間36分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:61,232円(乗車券56,272円 特別料金4,960円)
  • 1652.2km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 12駅
    • 19:09
      市原
    • 19:12
      二軒茶屋(京都府)
    • 19:14
      京都精華大前
    • 19:16
      木野
    • 19:18
      岩倉(京都府)
    • 19:19
      八幡前(京都府)
    • 19:22
      宝ケ池
    • 19:24
      修学院
    • 19:25
      一乗寺
    • 19:27
      茶山
    • 19:28
      元田中

380円

  • 19:31着
  • 19:45発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 19:47
      神宮丸太町
    • 19:53
      三条(京都府)
    • 19:54
      祇園四条
    • 19:56
      清水五条
    • 19:58
      七条

270円

  • 19:59着
  • 20:09発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 20:12着
  • 20:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 21:04
      米原
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 23:19
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:22着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。