現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二ノ瀬→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
二ノ瀬駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:54発→14:50着5時間56分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券6,270円 特別料金3,080円)
  • 312.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 08:59発

[bus]

二の瀬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 09:01
      市原(京都バス)
    • 09:05
      市原(京都バス)
    • 09:06
      市原駅前(京都バス)
    • 09:07
      小町寺(京都バス)
    • 09:08
      篠坂町(京都バス)
    • 09:09
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:10
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:11
      地球研前(京都バス)
    • 09:12
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:13
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:14
      一条山(京都バス)
    • 09:14
      幡枝(京都バス)
    • 09:15
      長代南橋(京都バス)
    • 09:17
      宝ケ池通(京都バス)

260円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:35
      松ケ崎(京都府)
    • 09:37
      北山(京都府)
    • 09:39
      北大路
    • 09:41
      鞍馬口
    • 09:43
      今出川
    • 09:45
      丸太町(京都市営)
    • 09:47
      烏丸御池
    • 09:49
      四条(京都市営)
    • 09:50
      五条(京都市営)

290円

  • 09:52着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:54発→14:50着5時間56分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券6,410円 特別料金2,420円)
  • 313.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 08:59発

[bus]

二の瀬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 09:01
      市原(京都バス)
    • 09:05
      市原(京都バス)
    • 09:06
      市原駅前(京都バス)
    • 09:07
      小町寺(京都バス)
    • 09:08
      篠坂町(京都バス)
    • 09:09
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:10
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:11
      地球研前(京都バス)
    • 09:12
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:13
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:14
      一条山(京都バス)
    • 09:14
      幡枝(京都バス)
    • 09:15
      長代南橋(京都バス)
    • 09:17
      宝ケ池通(京都バス)

260円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:35
      松ケ崎(京都府)
    • 09:37
      北山(京都府)
    • 09:39
      北大路
    • 09:41
      鞍馬口
    • 09:43
      今出川
    • 09:45
      丸太町(京都市営)
    • 09:47
      烏丸御池
    • 09:49
      四条(京都市営)
    • 09:50
      五条(京都市営)

290円

  • 09:52着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:54発→15:10着6時間16分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,570円(乗車券6,150円 特別料金2,420円)
  • 317.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 08:59発

[bus]

二の瀬/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・52(鞍馬温泉−国際会館駅前)・国際会館駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 09:01
      市原(京都バス)
    • 09:05
      市原(京都バス)
    • 09:06
      市原駅前(京都バス)
    • 09:07
      小町寺(京都バス)
    • 09:08
      篠坂町(京都バス)
    • 09:09
      二軒茶屋(京都バス)
    • 09:10
      洛北病院前(京都バス)
    • 09:11
      地球研前(京都バス)
    • 09:12
      京都精華大学前(京都バス)
    • 09:13
      北稜高校前(京都バス)
    • 09:14
      一条山(京都バス)
    • 09:14
      幡枝(京都バス)
    • 09:15
      長代南橋(京都バス)
    • 09:17
      宝ケ池通(京都バス)

260円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:26着
  • 09:33発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 09:35
      松ケ崎(京都府)
    • 09:37
      北山(京都府)
    • 09:39
      北大路
    • 09:41
      鞍馬口
    • 09:43
      今出川
    • 09:45
      丸太町(京都市営)
    • 09:47
      烏丸御池
    • 09:49
      四条(京都市営)
    • 09:50
      五条(京都市営)

290円

  • 09:52着
  • 10:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

4,070円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:44発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:47
      稲荷町(富山県)
    • 14:48
      新庄田中
    • 14:51
      東新庄
    • 14:53
      越中荏原
    • 14:57
      越中三郷
    • 14:59
      越中舟橋
    • 15:03
      寺田(富山県)
    • 15:04
      越中泉
    • 15:06
      相ノ木
    • 15:07
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ