二ツ井→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:30発→12:2912時間59分(乗車5時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:75,700(乗車券75,170円 特別料金530円)
  • 1297.6km
  • [line]
    [train]JR快速花輪ばやし2号・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 9
    • 23:45
      東能代
    • 23:56
      森岳
    • 00:03
      鹿渡
    • 00:14
      八郎潟
    • 00:22
      大久保(秋田県)
    • 00:30
      追分(秋田県)
    • 00:36
      土崎
    • 00:42
      泉外旭川

指定席530

1,340円

  • 00:47
  • 00:49

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 08:00

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1652便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

46,340円

  • 09:35
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:30発→12:2912時間59分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:76,510(乗車券75,980円 特別料金530円)
  • 1498.6km
  • [line]
    [train]JR快速花輪ばやし2号・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 9
    • 23:45
      東能代
    • 23:56
      森岳
    • 00:03
      鹿渡
    • 00:14
      八郎潟
    • 00:22
      大久保(秋田県)
    • 00:30
      追分(秋田県)
    • 00:36
      土崎
    • 00:42
      泉外旭川

指定席530

1,340円

  • 00:47
  • 00:49

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:30

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA402便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

34,170円

  • 08:35
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
    • [!]23:30発→12:3913時間9分(乗車4時間59分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:75,600(乗車券75,070円 特別料金530円)
    • 1280km
    • [line]
      [train]JR快速花輪ばやし2号・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 9
      • 23:45
        東能代
      • 23:56
        森岳
      • 00:03
        鹿渡
      • 00:14
        八郎潟
      • 00:22
        大久保(秋田県)
      • 00:30
        追分(秋田県)
      • 00:36
        土崎
      • 00:42
        泉外旭川

    指定席530

    1,340円

    • 00:47
    • 00:49

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 08:00

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1652便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    46,340円

    • 09:35
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内