現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

二ツ井→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:06発→19:41着8時間35分(乗車7時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,500円(乗車券13,780円 特別料金13,720円)
  • 1082.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 16駅
    • 11:12
      富根
    • 11:17
      鶴形
    • 11:22
      東能代
    • 11:28
      北金岡
    • 11:33
      森岳
    • 11:41
      鹿渡
    • 11:46
      鯉川
    • 11:52
      八郎潟
    • 11:56
      井川さくら
    • 11:59
      羽後飯塚
    • 12:04
      大久保(秋田県)
    • 12:10
      追分(秋田県)
    • 12:14
      上飯島
    • 12:17
      土崎
    • 12:21
      泉外旭川
  • 12:26着
  • 13:06発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち28号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 7駅
    • 13:39
      大曲(秋田県)
    • 13:50
      角館
    • 14:08
      田沢湖
    • 14:31
      雫石
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:13,200円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:59発→19:41着8時間42分(乗車6時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,260円(乗車券15,220円 特別料金12,040円)
  • 1035.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 5駅
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿

現金:590円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 11:56
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 12:02
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 12:12
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 12:18
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 12:36
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 12:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 12:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 13:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 13:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 13:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 14:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 16:39着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 10:59発→19:41着8時間42分(乗車6時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,070円(乗車券14,330円 特別料金12,740円)
  • 1168.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・大館行
  • 5駅
    • 11:05
      前山
    • 11:10
      鷹ノ巣
    • 11:17
      早口
    • 11:21
      下川沿
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:05
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)
  • 12:18着
  • 12:24発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 12:28
      撫牛子
    • 12:32
      川部
    • 12:36
      北常盤
    • 12:41
      浪岡
    • 12:46
      大釈迦
    • 12:55
      鶴ケ坂
    • 13:01
      津軽新城
  • 13:03着
  • 13:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:40
      八戸
    • 14:17
      盛岡
    • 14:57
      仙台

指定席:6,590円

  • 16:07着
  • 16:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:47
      長野

指定席:6,150円

現金:13,750円

  • 18:33着
  • 18:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。