現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

亀戸→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:08発→07:00着8時間52分(乗車7時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,210円
  • 520.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発 / 16番線
  • 13駅
    • 22:10
      錦糸町
    • 22:13
      両国
    • 22:15
      浅草橋
    • 22:17
      秋葉原
    • 22:19
      御茶ノ水
    • 22:22
      水道橋
    • 22:24
      飯田橋
    • 22:26
      市ケ谷
    • 22:28
      四ツ谷
    • 22:30
      信濃町
    • 22:32
      千駄ケ谷
    • 22:34
      代々木

220円

  • 22:36着
  • 22:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:33発→07:00着9時間27分(乗車7時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,210円
  • 520.4km
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発 / 16番線
  • 13駅
    • 21:36
      錦糸町
    • 21:38
      両国
    • 21:40
      浅草橋
    • 21:42
      秋葉原
    • 21:45
      御茶ノ水
    • 21:48
      水道橋
    • 21:50
      飯田橋
    • 21:52
      市ケ谷
    • 21:54
      四ツ谷
    • 21:56
      信濃町
    • 21:58
      千駄ケ谷
    • 22:00
      代々木

220円

  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・南海バス・東京−和歌山線・南海和歌山市駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:55発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 05:58
      長尾(大阪府)
    • 06:00
      藤阪
    • 06:03
      津田
    • 06:06
      河内磐船
    • 06:09
      星田
    • 06:11
      寝屋川公園
    • 06:13
      忍ケ丘
    • 06:16
      四条畷
    • 06:20
      住道
    • 06:26
      放出

510円

  • 06:30着
  • 06:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:50
      蒲生四丁目
    • 06:52
      今福鶴見
    • 06:54
      横堤
    • 06:57
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:40発→07:40着9時間0分(乗車8時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,847円
    • 570.8km
    • [line]
      [train]JR総武線・三鷹行
    • 1番線発 / 5番線
    • 4駅
      • 22:43
        錦糸町
      • 22:45
        両国
      • 22:47
        浅草橋

    157円

    • 22:49着
    • 22:53発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・布施駅前行
    • JR中央改札口・交通広場のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 3駅
      • 23:30
        東京駅前(高速・連絡バス)
      • 06:00
        京都駅前(高速・連絡バス)

    現金:8,300円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 07:09発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [train]JR東西線快速・木津行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 07:11
        大阪天満宮
      • 07:13
        大阪城北詰

    160円

    • 07:15着
    • 07:28発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 07:30
        蒲生四丁目
      • 07:33
        今福鶴見
      • 07:35
        横堤
      • 07:37
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。