現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

亀戸水神→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:32発→11:35着4時間3分(乗車2時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,903円
  • 813.6km
  • [line]
    [train]東武亀戸線・亀戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 07:33着
  • 07:41発

[train]

亀戸
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発 / 1番線

273円

  • 07:43着
  • 07:45発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:32発→11:35着4時間3分(乗車2時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,497円
  • 817.6km
  • [line]
    [train]東武亀戸線・亀戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線

147円

  • 07:33着
  • 07:41発

[train]

亀戸
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 07:43
      錦糸町
    • 07:46
      両国
    • 07:49
      浅草橋
  • 07:51着
  • 07:56発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・鶴見行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 07:58
      神田(東京都)
    • 08:01
      東京
    • 08:03
      有楽町
    • 08:05
      新橋

168円

  • 08:07着
  • 08:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:21
      天王洲アイル
    • 08:24
      大井競馬場前
    • 08:26
      流通センター
    • 08:28
      昭和島
    • 08:31
      整備場
    • 08:32
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:37
      新整備場
    • 08:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:25発→11:35着4時間10分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,487円
  • 817.6km
  • [line]
    [train]東武亀戸線・亀戸行
  • 2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線

147円

  • 07:26着
  • 07:33発

[train]

亀戸
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 07:36
      錦糸町
    • 07:39
      両国

157円

  • 07:41着
  • 07:49発

[train]

浅草橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 20駅
    • 07:50
      東日本橋
    • 07:52
      人形町
    • 07:55
      日本橋(東京都)
    • 07:56
      宝町(東京都)
    • 07:58
      東銀座
    • 08:00
      新橋
    • 08:02
      大門(東京都)
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

493円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。