現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

亀嵩→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:42発→13:26着7時間44分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,680円(乗車券6,920円 特別料金760円)
  • 371.9km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 15駅
    • 05:50
      出雲三成
    • 05:58
      出雲八代
    • 06:05
      下久野
    • 06:20
      日登
    • 06:42
      木次
    • 06:47
      南大東
    • 06:53
      出雲大東
    • 06:57
      幡屋
    • 07:01
      加茂中
    • 07:09
      南宍道
    • 07:19
      宍道
    • 07:24
      来待
    • 07:31
      玉造温泉
    • 07:36
      乃木
  • 07:40着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 08:16
      安来

自由席:760円

現金:1,690円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
  • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:14
      大山PA(高速・連絡バス)
    • 12:20
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:47発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:50
      淀屋橋
    • 12:51
      本町
  • 12:53着
  • 13:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:02
      長堀橋
    • 13:04
      松屋町
    • 13:05
      谷町六丁目
    • 13:08
      玉造
    • 13:10
      森ノ宮
    • 13:12
      大阪ビジネスパーク
    • 13:13
      京橋(大阪府)
    • 13:16
      蒲生四丁目
    • 13:18
      今福鶴見
    • 13:20
      横堤
    • 13:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:42発→13:26着7時間44分(乗車6時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,740円(乗車券6,980円 特別料金760円)
  • 367.1km
  • [line]
    [train]JR木次線・松江行
  • 15駅
    • 05:50
      出雲三成
    • 05:58
      出雲八代
    • 06:05
      下久野
    • 06:20
      日登
    • 06:42
      木次
    • 06:47
      南大東
    • 06:53
      出雲大東
    • 06:57
      幡屋
    • 07:01
      加茂中
    • 07:09
      南宍道
    • 07:19
      宍道
    • 07:24
      来待
    • 07:31
      玉造温泉
    • 07:36
      乃木
  • 07:40着
  • 07:58発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
  • 2駅
    • 08:16
      安来

自由席:760円

現金:1,690円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
  • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:14
      大山PA(高速・連絡バス)
    • 12:20
      少路駅前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:49発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:52
      天満
    • 12:54
      桜ノ宮

160円

  • 12:56着
  • 13:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:16
      蒲生四丁目
    • 13:18
      今福鶴見
    • 13:20
      横堤
    • 13:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:42発→13:33着7時間51分(乗車6時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,680円(乗車券6,920円 特別料金760円)
    • 371.9km
    • [line]
      [train]JR木次線・松江行
    • 15駅
      • 05:50
        出雲三成
      • 05:58
        出雲八代
      • 06:05
        下久野
      • 06:20
        日登
      • 06:42
        木次
      • 06:47
        南大東
      • 06:53
        出雲大東
      • 06:57
        幡屋
      • 07:01
        加茂中
      • 07:09
        南宍道
      • 07:19
        宍道
      • 07:24
        来待
      • 07:31
        玉造温泉
      • 07:36
        乃木
    • 07:40着
    • 07:58発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行
    • 2駅
      • 08:16
        安来

    自由席:760円

    現金:1,690円

    • 08:23着
    • 08:25発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・大阪駅前行
    • 駅前バスターミナル9のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:14
        大山PA(高速・連絡バス)
      • 12:20
        少路駅前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:47着
    • 12:53発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 12:56
        南森町
      • 12:59
        天満橋
      • 13:01
        谷町四丁目
    • 13:02着
    • 13:12発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 13:14
        玉造
      • 13:16
        森ノ宮
      • 13:18
        大阪ビジネスパーク
      • 13:20
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:29
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内