亀崎→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
亀崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:21発→16:446時間23分(乗車4時間3分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,320(乗車券31,790円 特別料金2,530円)
  • 649.2km
  • [line]
    [train]JR武豊線・大府行
  • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
  • 5
    • 10:25
      東浦
    • 10:29
      石浜
    • 10:32
      緒川
    • 10:34
      尾張森岡
  • 10:37
  • 10:42

[train]

大府
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 10:45
      共和
    • 10:54
      金山(愛知県)
  • 10:58
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:46
      京都

自由席2,530

  • 12:00
  • 12:26

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 12:29
      南吹田
    • 12:31
      JR淡路
    • 12:34
      城北公園通

4,070円

  • 12:36
  • 12:38

[train]

JR野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45
  • 12:47

[train]

野江内代
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 12:49
      関目高殿
    • 12:51
      千林大宮
    • 12:53
      太子橋今市
    • 12:55
      守口

230円

  • 12:58
  • 13:13

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:16
      南摂津
    • 13:19
      摂津
    • 13:21
      沢良宜
    • 13:24
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:27
      宇野辺
    • 13:30
      万博記念公園
    • 13:33
      山田(大阪モノレール)
    • 13:36
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:39
      少路
    • 13:42
      柴原阪大前
    • 13:46
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 10:21発→16:446時間23分(乗車4時間7分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,420(乗車券31,890円 特別料金2,530円)
  • 649.5km
  • [line]
    [train]JR武豊線・大府行
  • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
  • 5
    • 10:25
      東浦
    • 10:29
      石浜
    • 10:32
      緒川
    • 10:34
      尾張森岡
  • 10:37
  • 10:42

[train]

大府
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 10:45
      共和
    • 10:54
      金山(愛知県)
  • 10:58
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:46
      京都

自由席2,530

4,070円

  • 12:00
  • 12:16

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:17
      西中島南方
    • 12:20
      中津(地下鉄)
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 12:28
  • 12:33

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:35
      中崎町
    • 12:37
      天神橋筋六丁目
    • 12:39
      都島
    • 12:41
      野江内代
    • 12:43
      関目高殿
    • 12:45
      千林大宮
    • 12:47
      太子橋今市
    • 12:49
      守口

330円

  • 12:52
  • 13:03

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:06
      南摂津
    • 13:09
      摂津
    • 13:11
      沢良宜
    • 13:14
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:17
      宇野辺
    • 13:20
      万博記念公園
    • 13:23
      山田(大阪モノレール)
    • 13:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:29
      少路
    • 13:32
      柴原阪大前
    • 13:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 10:21発→16:446時間23分(乗車4時間5分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:34,370(乗車券31,840円 特別料金2,530円)
  • 649.8km
  • [line]
    [train]JR武豊線・大府行
  • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
  • 5
    • 10:25
      東浦
    • 10:29
      石浜
    • 10:32
      緒川
    • 10:34
      尾張森岡
  • 10:37
  • 10:42

[train]

大府
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・大垣行
  • [発] 4番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 10:45
      共和
    • 10:54
      金山(愛知県)
  • 10:58
  • 11:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 11:46
      京都

自由席2,530

  • 12:00
  • 12:14

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

4,070円

  • 12:18
  • 12:21

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:33

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:35
      中崎町
    • 12:37
      天神橋筋六丁目
    • 12:39
      都島
    • 12:41
      野江内代
    • 12:43
      関目高殿
    • 12:45
      千林大宮
    • 12:47
      太子橋今市
    • 12:49
      守口

280円

  • 12:52
  • 13:03

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:06
      南摂津
    • 13:09
      摂津
    • 13:11
      沢良宜
    • 13:14
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:17
      宇野辺
    • 13:20
      万博記念公園
    • 13:23
      山田(大阪モノレール)
    • 13:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:29
      少路
    • 13:32
      柴原阪大前
    • 13:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内