亀島→上市

[light]ほかに候補があります
出発地
亀島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:51発→11:334時間42分(乗車4時間7分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,060
  • 256.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

210円

  • 06:54
  • 06:56

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→11:335時間3分(乗車4時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:6,060
  • 258.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]名古屋市営バス・名駅29※名古屋駅循環・左回り・名古屋駅行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 6
    • 06:40
      則武本通二丁目(名古屋市営バス)
    • 06:41
      則武本通三丁目(名古屋市営バス)
    • 06:42
      中村区役所(名古屋市営バス)
    • 06:45
      笈瀬通(名古屋市営バス)
    • 06:47
      笹島町(名古屋市営バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

5,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54
  • 11:06

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11
    • 11:09
      稲荷町(富山県)
    • 11:10
      新庄田中
    • 11:13
      東新庄
    • 11:15
      越中荏原
    • 11:18
      越中三郷
    • 11:21
      越中舟橋
    • 11:26
      寺田(富山県)
    • 11:27
      越中泉
    • 11:29
      相ノ木
    • 11:30
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:43発→11:555時間12分(乗車3時間10分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:10,990(乗車券6,260円 特別料金4,730円)
    • 329.5km
    • [line]
      [train]名古屋市営東山線・藤が丘行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    210円

    • 06:45
    • 07:12

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま763号・新大阪行
    • [発] 17番線 / [着] 11番線
    • 2
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 07:35
    • 08:10

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 10
      • 08:16
        長浜
      • 08:41
        敦賀
      • 09:02
        武生
      • 09:07
        鯖江
      • 09:16
        福井(福井県)
      • 09:27
        芦原温泉
      • 09:38
        加賀温泉
      • 09:46
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席1,100

    • 10:05
    • 10:34

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • [発] 14番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 10:48
        新高岡

    自由席1,870

    5,500円

    • 10:57
    • 11:04

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08
    • 11:28

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11
      • 11:31
        稲荷町(富山県)
      • 11:32
        新庄田中
      • 11:35
        東新庄
      • 11:37
        越中荏原
      • 11:40
        越中三郷
      • 11:43
        越中舟橋
      • 11:46
        寺田(富山県)
      • 11:47
        越中泉
      • 11:49
        相ノ木
      • 11:50
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 3.11企画 これからも、できること。
    • はじめてのヤフー乗換案内