現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

亀岡→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [!]05:00発→07:07着2時間7分(乗車1時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,400円
  • 73.7km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 10駅
    • 05:02
      馬堀
    • 05:06
      保津峡
    • 05:10
      嵯峨嵐山
    • 05:12
      太秦(山陰本線)
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町
    • 05:20
      二条
    • 05:22
      丹波口
    • 05:24
      梅小路京都西
  • 05:26着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪
  • 06:19着
  • 06:33発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:36
      天満
    • 06:38
      桜ノ宮

1,170円

  • 06:40着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:00発→07:07着2時間7分(乗車1時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,510円
  • 72.7km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 10駅
    • 05:02
      馬堀
    • 05:06
      保津峡
    • 05:10
      嵯峨嵐山
    • 05:12
      太秦(山陰本線)
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町
    • 05:20
      二条
    • 05:22
      丹波口
    • 05:24
      梅小路京都西
  • 05:26着
  • 05:43発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 5番線発 / 5番線
  • 5駅
    • 05:51
      長岡京
    • 05:59
      高槻
    • 06:06
      茨木
    • 06:15
      新大阪

1,170円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 06:33
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 06:34
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 06:36
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 06:37
      西天満(大阪シティバス)
    • 06:38
      南森町(大阪シティバス)
    • 06:40
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 06:41
      東天満(大阪シティバス)
    • 06:42
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 06:44
      東野田(大阪シティバス)
    • 06:47
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 06:48
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 06:49
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

340円

ルート3
  • [早]
  • 05:00発→07:07着2時間7分(乗車1時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,260円
  • 71km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 10駅
    • 05:02
      馬堀
    • 05:06
      保津峡
    • 05:10
      嵯峨嵐山
    • 05:12
      太秦(山陰本線)
    • 05:14
      花園(京都府)
    • 05:17
      円町
    • 05:20
      二条
    • 05:22
      丹波口
    • 05:24
      梅小路京都西

420円

  • 05:26着
  • 05:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]近鉄京都線・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 05:40
      東寺
    • 05:42
      十条(京都府・近鉄線)
    • 05:44
      上鳥羽口
    • 05:46
      竹田(京都府)
    • 05:48
      伏見(京都府)

210円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:00発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 06:01
      伏見桃山
    • 06:03
      中書島
    • 06:08
    • 06:12
      石清水八幡宮
    • 06:14
      橋本(京都府)
    • 06:17
      樟葉
    • 06:19
      牧野(大阪府)
    • 06:22
      御殿山
  • 06:25着
  • 06:29発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー

400円

  • 06:43着
  • 06:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:57
      蒲生四丁目
    • 06:59
      今福鶴見
    • 07:01
      横堤
    • 07:04
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内