現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

亀岡→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:33発→06:39着8時間6分(乗車7時間31分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 365.4km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 10駅
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西

420円

  • 22:59着
  • 23:01発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:36発→06:39着9時間3分(乗車7時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,100円
  • 365.4km
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 10駅
    • 21:38
      馬堀
    • 21:42
      保津峡
    • 21:46
      嵯峨嵐山
    • 21:49
      太秦(山陰本線)
    • 21:51
      花園(京都府)
    • 21:53
      円町
    • 21:56
      二条
    • 21:58
      丹波口
    • 22:00
      梅小路京都西

420円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      栄町(富山県)
    • 06:15
      不二越
    • 06:17
      大泉(富山県)
    • 06:22
      南富山
    • 06:24
      朝菜町
    • 06:26
      上堀
    • 06:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:29
      布市
    • 06:31
      開発
    • 06:34
      月岡(富山県)
    • 06:36
      大庄

580円

ルート3
    • 21:36発→09:11着11時間35分(乗車3時間56分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:10,070円(乗車券6,080円 特別料金3,990円)
    • 338.1km
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 10駅
      • 21:38
        馬堀
      • 21:42
        保津峡
      • 21:46
        嵯峨嵐山
      • 21:49
        太秦(山陰本線)
      • 21:51
        花園(京都府)
      • 21:53
        円町
      • 21:56
        二条
      • 21:58
        丹波口
      • 22:00
        梅小路京都西
    • 22:03着
    • 22:22発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま768号・名古屋行
    • 12番線発 / 12番線

    自由席:990円

    • 22:41着
    • 23:07発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 5・6番線発
    • 11駅
      • 23:10
        坂田
      • 23:13
        田村
      • 23:17
        長浜
      • 23:21
        虎姫
      • 23:24
        河毛
      • 23:27
        高月
      • 23:31
        木ノ本
      • 23:35
        余呉
      • 23:40
        近江塩津
      • 23:47
        新疋田
    • 23:54着
    • 05:49発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR北陸本線・芦原温泉行
    • 11駅
      • 06:01
        南今庄
      • 06:04
        今庄
      • 06:08
        湯尾
      • 06:11
        南条
      • 06:15
        王子保
      • 06:19
        武生
      • 06:24
        鯖江
      • 06:28
        北鯖江
      • 06:32
        大土呂
      • 06:35
        越前花堂
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急ダイナスター1号・金沢行
    • 1番線発 / 6番線
    • 4駅
      • 07:01
        芦原温泉
      • 07:11
        加賀温泉
      • 07:20
        小松

    自由席:600円

    • 07:37着
    • 07:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき504号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:5,500円

    • 08:07着
    • 08:14発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18着
    • 08:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 08:45
        稲荷町(富山県)
      • 08:46
        栄町(富山県)
      • 08:47
        不二越
      • 08:49
        大泉(富山県)
      • 08:54
        南富山
      • 08:56
        朝菜町
      • 08:58
        上堀
      • 08:59
        小杉(富山地鉄線)
      • 09:01
        布市
      • 09:03
        開発
      • 09:06
        月岡(富山県)
      • 09:08
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。