現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

亀山(三重県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→14:33着5時間53分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 587.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 08:45
      井田川
    • 08:50
      加佐登
    • 08:54
      河曲
    • 08:59
      河原田
    • 09:03
      南四日市
    • 09:08
      四日市
    • 09:14
      富田浜
    • 09:17
      富田(三重県)
    • 09:21
      朝日
    • 09:27
      桑名
    • 09:32
      長島
    • 09:35
      弥富
    • 09:40
      永和
    • 09:46
      蟹江
    • 09:49
      春田
    • 09:53
      八田(関西本線)
  • 09:59着
  • 10:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [楽]
  • 09:24発→16:32着7時間8分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 587.4km
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 8駅
    • 09:29
      井田川
    • 09:34
      加佐登
    • 09:38
      河曲
    • 09:42
      河原田
    • 09:48
      南四日市
    • 09:53
      四日市
    • 10:05
      桑名
  • 10:32着
  • 11:03発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 11:43
      京都
    • 11:59
      新大阪
    • 12:12
      新神戸
    • 12:28
      西明石
    • 12:43
      姫路
    • 13:02
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 13:19着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:9,460円

ルート3
    • 09:24発→16:32着7時間8分(乗車5時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,090円(乗車券9,560円 特別料金2,530円)
    • 515.9km
    • [line]
      [train]JR関西本線快速・名古屋行
    • 8駅
      • 09:29
        井田川
      • 09:34
        加佐登
      • 09:38
        河曲
      • 09:42
        河原田
      • 09:48
        南四日市
      • 09:53
        四日市
      • 10:05
        桑名
    • 10:32着
    • 10:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ213号・新大阪行
    • 16番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 11:16
        京都

    自由席:2,530円

    • 11:30着
    • 11:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・須磨行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:4,510円

    • 11:48着
    • 11:51発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 阪急三番街1階のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 12:40
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 15:51
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,900円

    • 16:05着
    • 16:07発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。