九頭竜湖→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:06発→12:5316時間47分(乗車12時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,110
  • 676.9km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 22
    • 20:10
      越前下山
    • 20:17
      勝原
    • 20:23
      柿ケ島
    • 20:26
      下唯野
    • 20:31
      越前富田
    • 20:34
      越前田野
    • 20:40
      越前大野
    • 20:43
      北大野
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂

1,170円

  • 21:32
  • 21:34

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・百万石ドリーム広島号・広島BC行
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

12,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 10:43
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 11:16
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 11:31
      玉造(高速・連絡バス)
    • 11:41
      宍道(高速・連絡バス)
    • 11:51
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:18
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:06発→12:5316時間47分(乗車7時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,160(乗車券10,550円 特別料金4,610円)
  • 673.4km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • 21
    • 20:10
      越前下山
    • 20:17
      勝原
    • 20:23
      柿ケ島
    • 20:26
      下唯野
    • 20:31
      越前富田
    • 20:34
      越前田野
    • 20:40
      越前大野
    • 20:43
      北大野
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
  • 21:27
  • 21:38

[train]

越前花堂
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 10
    • 21:41
      大土呂
    • 21:46
      北鯖江
    • 21:49
      鯖江
    • 21:55
      武生
    • 21:59
      王子保
    • 22:03
      南条
    • 22:07
      湯尾
    • 22:11
      今庄
    • 22:14
      南今庄
  • 22:26
  • 05:20

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR北陸本線・米原行
  • 11
    • 05:30
      新疋田
    • 05:37
      近江塩津
    • 05:42
      余呉
    • 05:46
      木ノ本
    • 05:50
      高月
    • 05:53
      河毛
    • 05:56
      虎姫
    • 06:00
      長浜
    • 06:04
      田村
    • 06:07
      坂田
  • 06:10
  • 07:00

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • [!]運転再開列車遅延
  • 5
    • 07:20
      京都
    • 07:35
      新大阪
    • 07:48
      新神戸
    • 08:04
      姫路

自由席3,400

  • 08:24
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:06発→12:5316時間47分(乗車7時間23分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,360(乗車券10,550円 特別料金5,810円)
  • 678.6km
  • [line]
    [train]JR九頭竜線・福井行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 22
    • 20:10
      越前下山
    • 20:17
      勝原
    • 20:23
      柿ケ島
    • 20:26
      下唯野
    • 20:31
      越前富田
    • 20:34
      越前田野
    • 20:40
      越前大野
    • 20:43
      北大野
    • 20:46
      牛ケ原
    • 20:50
      計石
    • 20:53
      越前大宮
    • 20:57
      越前薬師
    • 21:00
      美山
    • 21:05
      小和清水
    • 21:08
      市波
    • 21:11
      越前高田
    • 21:16
      一乗谷
    • 21:19
      越前東郷
    • 21:22
      足羽
    • 21:25
      六条
    • 21:28
      越前花堂
  • 21:32
  • 06:00

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ52号・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 06:08
      鯖江
    • 06:13
      武生
    • 06:33
      敦賀

自由席1,200

  • 07:08
  • 07:18

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま761号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • [!]運転再開

自由席3,400

  • 07:37
  • 07:41

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ77号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • [!]運転再開列車遅延
  • 3
    • 07:56
      新大阪
    • 08:09
      新神戸

  • 08:41
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江
    • 11:57
      宍道

自由席1,210

10,010円

  • 12:08
  • 12:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15
  • 12:25

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 12:27
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:29
      大津町
    • 12:32
      武志
  • 12:34
  • 12:35

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 12:38
      大寺
    • 12:40
      美談
    • 12:43
      旅伏
    • 12:46
      雲州平田
    • 12:50
      布崎
    • 12:51
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内