現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九重→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 17:54発→08:11着14時間17分(乗車13時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,689円
  • 871.1km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行

189円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 18:25
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 18:30
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 18:42
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:57
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)

現金:1,070円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・東京−君津線・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 19:32
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 20:12
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
    • 18:42発→10:14着15時間32分(乗車13時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:24,619円(乗車券14,719円 特別料金9,900円)
    • 1035.4km
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行

    189円

    • 18:49着
    • 18:51発

    [train]

    館山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
    • 東口・JRバス支店前のりば / 日本橋口おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 19:13
        とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
      • 19:25
        ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
      • 19:41
        国道竹岡(高速・連絡バス)
      • 19:47
        上総湊駅前(高速・連絡バス)
      • 19:49
        国道富津浅間山(高速・連絡バス)

    現金:2,650円

    • 20:56着
    • 20:58発

    [train]

    東京駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:08着
    • 22:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 9番線発
    • 12駅
      • 22:24
        横浜
      • 23:23
        熱海
      • 23:40
        沼津
      • 23:54
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:38
        博労町
      • 09:40
        富士見町(鳥取県)
      • 09:43
        後藤
      • 09:45
        三本松口
      • 09:49
        河崎口
      • 09:53
        弓ケ浜
      • 09:57
        和田浜
      • 09:59
        大篠津町
      • 10:03
        米子空港(鉄道)
      • 10:05
        中浜
      • 10:08
        高松町
      • 10:10
        余子
      • 10:13
        上道(鳥取県)

    現金:11,880円

    ルート3
      • [!]18:42発→10:14着15時間32分(乗車8時間4分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:23,309円(乗車券14,719円 特別料金8,590円)
      • 1035.4km
      • [line]
        [train]JR内房線・館山行

      189円

      • 18:49着
      • 18:51発

      [train]

      館山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・JRバス関東・房総なのはな号・東京駅前行
      • 東口・JRバス支店前のりば / 日本橋口おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 6駅
        • 19:13
          とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
        • 19:25
          ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
        • 19:41
          国道竹岡(高速・連絡バス)
        • 19:47
          上総湊駅前(高速・連絡バス)
        • 19:49
          国道富津浅間山(高速・連絡バス)

      現金:2,650円

      • 20:56着
      • 20:58発

      [train]

      東京駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:08着
      • 21:21発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ473号・新大阪行
      • 16番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 5駅
        • 21:28
          品川
        • 21:39
          新横浜
        • 22:55
          名古屋
        • 23:30
          京都

      自由席:4,960円

      • 23:43着
      • 06:00発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
      • 20番線発 / 22番線
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 06:13
          新神戸
        • 06:29
          姫路

      自由席:2,530円

      • 06:50着
      • 07:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも1号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 07:16
          倉敷
        • 07:40
          備中高梁
        • 08:10
          新見
        • 08:38
          生山

      自由席:1,100円

      • 09:15着
      • 09:35発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 09:38
          博労町
        • 09:40
          富士見町(鳥取県)
        • 09:43
          後藤
        • 09:45
          三本松口
        • 09:49
          河崎口
        • 09:53
          弓ケ浜
        • 09:57
          和田浜
        • 09:59
          大篠津町
        • 10:03
          米子空港(鉄道)
        • 10:05
          中浜
        • 10:08
          高松町
        • 10:10
          余子
        • 10:13
          上道(鳥取県)

      現金:11,880円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。