現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九重→門真南

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→11:13着5時間52分(乗車3時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,860円
  • 634.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 13駅
    • 05:29
      館山
    • 05:33
      那古船形
    • 05:37
      富浦(千葉県)
    • 05:43
      岩井
    • 05:46
      安房勝山
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      浜金谷
    • 06:00
      竹岡
    • 06:05
      上総湊
    • 06:11
      佐貫町
    • 06:16
      大貫
    • 06:21
      青堀

990円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

君津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば
  • 5駅
    • 06:43
      君津市役所(高速・連絡バス)
    • 06:46
      杢師4丁目(高速・連絡バス)
    • 06:53
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 06:57
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 10:13
      豊中
    • 10:21
      十三

230円

  • 10:25着
  • 10:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:41
      天満
    • 10:43
      桜ノ宮

160円

  • 10:45着
  • 11:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:03
      蒲生四丁目
    • 11:05
      今福鶴見
    • 11:07
      横堤
    • 11:10
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 05:21発→11:13着5時間52分(乗車3時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,886円
  • 629.7km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • 13駅
    • 05:29
      館山
    • 05:33
      那古船形
    • 05:37
      富浦(千葉県)
    • 05:43
      岩井
    • 05:46
      安房勝山
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      浜金谷
    • 06:00
      竹岡
    • 06:05
      上総湊
    • 06:11
      佐貫町
    • 06:16
      大貫
    • 06:21
      青堀
  • 06:25着
  • 06:29発

[train]

君津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行

1,166円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 2駅
    • 07:03
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32着
  • 08:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:28,650円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:05着
  • 10:11発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 10:13
      豊中
    • 10:21
      十三

230円

  • 10:25着
  • 10:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:38発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:41
      天満
    • 10:43
      桜ノ宮

160円

  • 10:45着
  • 11:01発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 11:03
      蒲生四丁目
    • 11:05
      今福鶴見
    • 11:07
      横堤
    • 11:10
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 05:21発→11:20着5時間59分(乗車3時間40分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,800円
    • 639.7km
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 13駅
      • 05:29
        館山
      • 05:33
        那古船形
      • 05:37
        富浦(千葉県)
      • 05:43
        岩井
      • 05:46
        安房勝山
      • 05:51
        保田(千葉県)
      • 05:55
        浜金谷
      • 06:00
        竹岡
      • 06:05
        上総湊
      • 06:11
        佐貫町
      • 06:16
        大貫
      • 06:21
        青堀

    990円

    • 06:25着
    • 06:27発

    [train]

    君津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 6のりば
    • 5駅
      • 06:43
        君津市役所(高速・連絡バス)
      • 06:46
        杢師4丁目(高速・連絡バス)
      • 06:53
        君津BT(高速・連絡バス)
      • 06:57
        木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:30着
    • 08:30発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:28,650円

    • 09:35着
    • 09:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 10:05着
    • 10:11発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 10:13
        豊中
      • 10:21
        十三

    230円

    • 10:25着
    • 10:28発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:38発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 10:41
        淀屋橋
      • 10:43
        本町
    • 10:45着
    • 10:55発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 10:56
        長堀橋
      • 10:58
        松屋町
      • 10:59
        谷町六丁目
      • 11:01
        玉造
      • 11:03
        森ノ宮
      • 11:05
        大阪ビジネスパーク
      • 11:07
        京橋(大阪府)
      • 11:10
        蒲生四丁目
      • 11:12
        今福鶴見
      • 11:14
        横堤
      • 11:17
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。