現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九重→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 13:42発→17:23着3時間41分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,509円
  • 131.4km
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行

189円

  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

館山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・南総里見号・千葉みなと駅前行
  • 東口・交番脇のりば / 東口21おりば
  • 9駅
    • 14:35
      那古健人館(高速・連絡バス)
    • 14:40
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)
    • 14:52
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 15:07
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 15:17
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 16:07
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 16:13
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 16:15
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 16:31発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 16:33
      新千葉
    • 16:34
      西登戸
    • 16:35
      みどり台
    • 16:38
      京成稲毛
    • 16:40
      検見川
    • 16:42
      京成幕張
    • 16:45
      京成幕張本郷
  • 16:48着
  • 16:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:55
      京成大久保
    • 16:57
      実籾
    • 17:00
      八千代台
    • 17:02
      京成大和田
    • 17:04
      勝田台
    • 17:07
      志津

440円

  • 17:08着
  • 17:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 13:42発→17:39着3時間57分(乗車2時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:2,334円
    • 121.8km
    • [line]
      [train]JR内房線・館山行
    • 13:49着
    • 14:44発

    [train]

    館山
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • 12駅
      • 14:48
        那古船形
      • 14:51
        富浦(千葉県)
      • 14:57
        岩井
      • 15:01
        安房勝山
      • 15:05
        保田(千葉県)
      • 15:09
        浜金谷
      • 15:14
        竹岡
      • 15:20
        上総湊
      • 15:25
        佐貫町
      • 15:29
        大貫
      • 15:34
        青堀
    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    君津
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:中/後[15両編成])
    • 10駅
      • 15:46
        木更津
      • 15:52
        袖ケ浦
      • 15:56
        長浦(千葉県)
      • 16:01
        姉ケ崎
      • 16:06
        五井
      • 16:10
        八幡宿
      • 16:14
        浜野
      • 16:21
        蘇我
      • 16:25
        本千葉

    1,694円

    • 16:27着
    • 16:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    京成千葉
    • [line]
      [train]京成千葉線・松戸行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
    • 8駅
      • 16:41
        新千葉
      • 16:42
        西登戸
      • 16:44
        みどり台
      • 16:46
        京成稲毛
      • 16:49
        検見川
      • 16:51
        京成幕張
      • 16:53
        京成幕張本郷
    • 16:56着
    • 17:01発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 17:04
        京成大久保
      • 17:06
        実籾
      • 17:09
        八千代台
      • 17:11
        京成大和田
      • 17:13
        勝田台
      • 17:16
        志津

    440円

    • 17:17着
    • 17:38発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 13:42発→17:39着3時間57分(乗車2時間20分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:2,505円
      • 121.2km
      • [line]
        [train]JR内房線・館山行
      • 13:49着
      • 14:44発

      [train]

      館山
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • 12駅
        • 14:48
          那古船形
        • 14:51
          富浦(千葉県)
        • 14:57
          岩井
        • 15:01
          安房勝山
        • 15:05
          保田(千葉県)
        • 15:09
          浜金谷
        • 15:14
          竹岡
        • 15:20
          上総湊
        • 15:25
          佐貫町
        • 15:29
          大貫
        • 15:34
          青堀
      • 15:37着
      • 15:39発

      [train]

      君津
      • [line]
        [train]JR内房線快速・久里浜行
      • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
      • 10駅
        • 15:46
          木更津
        • 15:52
          袖ケ浦
        • 15:56
          長浦(千葉県)
        • 16:01
          姉ケ崎
        • 16:06
          五井
        • 16:10
          八幡宿
        • 16:14
          浜野
        • 16:21
          蘇我
        • 16:25
          本千葉
      • 16:27着
      • 16:33発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線・三鷹行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 16:35
          西千葉
        • 16:37
          稲毛
        • 16:40
          新検見川
        • 16:42
          幕張

      1,980円

      • 16:45着
      • 16:47発

      [train]

      幕張本郷
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:48着
      • 16:53発

      [train]

      京成幕張本郷
      • [line]
        [train]京成千葉線・松戸行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
      • 16:56着
      • 17:01発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 17:04
          京成大久保
        • 17:06
          実籾
        • 17:09
          八千代台
        • 17:11
          京成大和田
        • 17:13
          勝田台
        • 17:16
          志津

      325円

      • 17:17着
      • 17:38発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。