現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九郎原→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:17発→14:31着5時間14分(乗車4時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,230円(乗車券9,510円 特別料金5,720円)
  • 623.8km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 9駅
    • 09:27
      城戸南蔵院前
    • 09:29
      筑前山手
    • 09:33
      篠栗
    • 09:36
      門松
    • 09:41
      長者原
    • 09:43
      原町
    • 09:47
      柚須
    • 09:51
      吉塚
  • 09:54着
  • 10:10発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:33発→14:31着5時間58分(乗車4時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,230円(乗車券9,510円 特別料金5,720円)
  • 623.8km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 9駅
    • 08:38
      城戸南蔵院前
    • 08:40
      筑前山手
    • 08:46
      篠栗
    • 08:49
      門松
    • 08:53
      長者原
    • 08:55
      原町
    • 09:00
      柚須
    • 09:06
      吉塚
  • 09:09着
  • 09:43発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:4,620円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:51発→14:31着6時間40分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,020円(乗車券11,400円 特別料金4,620円)
  • 616.4km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 9駅
    • 07:56
      城戸南蔵院前
    • 07:59
      筑前山手
    • 08:02
      篠栗
    • 08:06
      門松
    • 08:09
      長者原
    • 08:13
      原町
    • 08:17
      柚須
    • 08:21
      吉塚
  • 08:24着
  • 08:39発

[turn]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:55
      小倉(福岡県)
    • 09:42
      広島
    • 10:06
      福山

自由席:4,620円

現金:7,750円

  • 10:22着
  • 10:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。