現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九産大前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
九産大前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:41発→15:14着5時間33分(乗車3時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,920円
  • 1156km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・二日市行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 09:44
      香椎
    • 09:47
      千早
    • 09:51
      箱崎
    • 09:53
      吉塚

280円

  • 09:56着
  • 10:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 10:14
      東比恵

260円

  • 10:16着
  • 10:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 11:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 14:05
      検見川浜
    • 14:08
      稲毛海岸
    • 14:11
      千葉みなと
  • 14:15着
  • 14:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:01発→15:14着6時間13分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,870円
  • 1159km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・南福岡行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 09:04
      香椎
    • 09:07
      千早
    • 09:12
      箱崎
    • 09:14
      吉塚

280円

  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:35
      東比恵

260円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 10:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク8便

現金:23,990円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 13:15
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:31着
  • 14:26発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:01発→15:14着6時間13分(乗車4時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,920円
  • 1159km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・南福岡行
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 09:04
      香椎
    • 09:07
      千早
    • 09:12
      箱崎
    • 09:14
      吉塚

280円

  • 09:17着
  • 09:33発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:35
      東比恵

260円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46着
  • 10:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク8便

現金:23,990円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 13:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 13:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 13:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 13:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 13:55着
  • 13:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:14発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 14:17
      本千葉
    • 14:21
      蘇我
    • 14:26
      鎌取
    • 14:30
      誉田
    • 14:35
      土気
    • 14:39
      大網
    • 14:42
      永田(千葉県)
    • 14:45
      本納
    • 14:49
      新茂原
    • 14:53
      茂原
    • 14:58
      八積
    • 15:04
      上総一ノ宮
    • 15:07
      東浪見
    • 15:11
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。