現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九条(奈良県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:24発→10:15着4時間51分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,699円(乗車券9,739円 特別料金4,960円)
  • 590.6km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 05:26
      西ノ京
    • 05:28
      尼ケ辻
  • 05:31着
  • 05:52発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 05:57
      高の原
    • 06:01
      新祝園
    • 06:07
      新田辺
    • 06:13
      大久保(京都府)
    • 06:20
      桃山御陵前
    • 06:21
      近鉄丹波橋
    • 06:25
      竹田(京都府)
    • 06:28
      東寺

640円

  • 06:30着
  • 06:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:04
      小仲台町(京成バス)
    • 10:05
      女子高校(京成バス)
    • 10:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:07
      園生交差点(京成バス)
    • 10:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:24発→10:16着4時間52分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,793円(乗車券9,833円 特別料金4,960円)
    • 595.4km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 05:26
        西ノ京
      • 05:28
        尼ケ辻
    • 05:31着
    • 05:52発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 05:57
        高の原
      • 06:01
        新祝園
      • 06:07
        新田辺
      • 06:13
        大久保(京都府)
      • 06:20
        桃山御陵前
      • 06:21
        近鉄丹波橋
      • 06:25
        竹田(京都府)
      • 06:28
        東寺

    640円

    • 06:30着
    • 06:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 11番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:20
        東京
      • 09:22
        新日本橋
      • 09:24
        馬喰町
      • 09:28
        錦糸町
      • 09:33
        新小岩
      • 09:38
        市川
      • 09:43
        船橋
      • 09:47
        津田沼
      • 09:54
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:58着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]05:24発→10:16着4時間52分(乗車3時間44分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,793円(乗車券9,833円 特別料金4,960円)
      • 595.4km
      • [line]
        [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
      • 2番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 05:26
          西ノ京
        • 05:28
          尼ケ辻
      • 05:31着
      • 05:52発

      [train]

      大和西大寺
      • [line]
        [train]近鉄京都線急行・京都行
      • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 05:57
          高の原
        • 06:01
          新祝園
        • 06:07
          新田辺
        • 06:13
          大久保(京都府)
        • 06:20
          桃山御陵前
        • 06:21
          近鉄丹波橋
        • 06:25
          竹田(京都府)
        • 06:28
          東寺

      640円

      • 06:30着
      • 06:48発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
      • 11番線発 / 14番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 07:23
          名古屋
        • 08:42
          新横浜
        • 08:53
          品川

      自由席:4,960円

      • 09:00着
      • 09:20発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 09:22
          新日本橋
        • 09:24
          馬喰町
        • 09:28
          錦糸町
        • 09:33
          新小岩
        • 09:38
          市川
        • 09:43
          船橋
        • 09:47
          津田沼
        • 09:54
          稲毛

      現金:8,910円

      • 09:58着
      • 10:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。