九条(京都府)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:56発→11:596時間3分(乗車5時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,790(乗車券8,050円 特別料金3,740円)
  • 463.3km
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

220円

  • 05:58
  • 06:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 4
    • 06:15
      長岡京
    • 06:23
      高槻
    • 06:30
      茨木
  • 06:37
  • 06:50

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席2,530

  • 07:40
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席1,210

7,150円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート2
    • 08:42発→12:413時間59分(乗車2時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:29,170(乗車券28,300円 特別料金870円)
    • 450km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]京都市営バス・19号・京都駅前行
    • [発] 情報無し / [着] H5おりば

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:54
    • 08:56

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ277号・新大阪行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線

    自由席870

    570円

    • 09:09
    • 09:11

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 11:55
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 12:28
        松江イングリッシュガーデン前
      • 12:31
        朝日ケ丘
      • 12:34
        長江
      • 12:36
        秋鹿町
      • 12:39
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 08:30発→12:414時間11分(乗車2時間36分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:28,290
      • 450.3km
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・国際会館行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

      220円

      • 08:32
      • 08:43

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・姫路行
      • [発] 5番線 / [着] 9番線
      • 2
        • 08:57
          高槻

      570円

      • 09:08
      • 09:10

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      510円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:54
      • 10:25

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 11:10
      • 11:15

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 11:55
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 12:28
          松江イングリッシュガーデン前
        • 12:31
          朝日ケ丘
        • 12:34
          長江
        • 12:36
          秋鹿町
        • 12:39
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内