現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九度山→博労町

ルート1
  • [早]
  • 15:12発→20:43着5時間31分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,810円 特別料金3,630円)
  • 399.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 3駅
    • 15:15
      学文路
    • 15:19
      紀伊清水
  • 15:23着
  • 15:36発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 15:39
      御幸辻
    • 15:42
      林間田園都市
    • 15:44
      紀見峠
    • 15:48
      天見
    • 15:50
      千早口
    • 15:53
      美加の台
    • 15:55
      三日市町
    • 15:57
      河内長野
    • 16:02
      金剛
    • 16:06
      北野田
    • 16:13
      堺東
    • 16:20
      天下茶屋
    • 16:22
      新今宮

810円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 16:36発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 16:38
      心斎橋
    • 16:40
      本町
    • 16:42
      淀屋橋
    • 16:46
      梅田(地下鉄)
    • 16:48
      中津(地下鉄)
    • 16:50
      西中島南方

280円

  • 16:52着
  • 17:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ611号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:19
      新神戸
    • 17:35
      姫路

自由席:2,530円

  • 17:54着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:12発→20:43着5時間31分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,480円
  • 488km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 3駅
    • 15:15
      学文路
    • 15:19
      紀伊清水
  • 15:23着
  • 15:36発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発
  • 14駅
    • 15:39
      御幸辻
    • 15:42
      林間田園都市
    • 15:44
      紀見峠
    • 15:48
      天見
    • 15:50
      千早口
    • 15:53
      美加の台
    • 15:55
      三日市町
    • 15:57
      河内長野
    • 16:02
      金剛
    • 16:06
      北野田
    • 16:13
      堺東
    • 16:20
      天下茶屋
    • 16:22
      新今宮

810円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 西口・ホテル一栄前のりば / 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 18:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 18:55着
  • 19:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:44着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 14:38発→20:43着6時間5分(乗車4時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,440円(乗車券6,810円 特別料金3,630円)
  • 399.5km
  • [line]
    [train]南海高野線・橋本行
  • 3駅
    • 14:40
      学文路
    • 14:48
      紀伊清水
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 15:09
      御幸辻
    • 15:12
      林間田園都市
    • 15:14
      紀見峠
    • 15:18
      天見
    • 15:20
      千早口
    • 15:23
      美加の台
    • 15:25
      三日市町
    • 15:27
      河内長野
    • 15:32
      金剛
    • 15:36
      北野田
    • 15:43
      堺東
    • 15:50
      天下茶屋
    • 15:52
      新今宮

810円

  • 15:55着
  • 15:57発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:04着
  • 16:06発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 16:08
      心斎橋
    • 16:10
      本町
    • 16:12
      淀屋橋
    • 16:15
      梅田(地下鉄)
    • 16:17
      中津(地下鉄)
    • 16:20
      西中島南方

280円

  • 16:21着
  • 16:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:51
      新神戸

自由席:2,530円

  • 17:22着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内