九州鉄道記念館→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
九州鉄道記念館駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→11:305時間53分(乗車4時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,670(乗車券8,270円 特別料金3,400円)
  • 408.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42
  • 05:44

[train]

門司港
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 05:49
      小森江
    • 05:51
      門司
  • 05:57
  • 06:07

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 06:27
      新山口
    • 06:41
      徳山
    • 06:58
      新岩国

自由席3,400

3,740円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→11:305時間53分(乗車4時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,670(乗車券8,270円 特別料金3,400円)
  • 408.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42
  • 05:44

[train]

門司港
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 3
    • 05:49
      小森江
    • 05:51
      門司
  • 05:57
  • 06:18

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 06:36
      新山口

自由席3,400

3,740円

  • 07:07
  • 07:15

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:27

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 07:36発→12:395時間3分(乗車4時間1分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:8,800(乗車券5,830円 特別料金2,970円)
    • 323.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:41
    • 07:43

    [train]

    門司港
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・小倉行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 3
      • 07:48
        小森江
      • 07:50
        門司
    • 07:57
    • 08:10

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線

    自由席1,760

    • 08:28
    • 08:53

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
    • 12
      • 09:06
        湯田温泉
      • 09:11
        山口(山口県)
      • 09:36
        三谷(山口県)
      • 09:47
        徳佐
      • 09:59
        津和野
      • 10:09
        日原
      • 10:32
        益田
      • 11:05
        浜田
      • 11:14
        波子
      • 11:20
        江津
      • 11:47
        大田市

    自由席1,210

    5,500円

    • 12:10
    • 12:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:17
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内