現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九州鉄道記念館→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]05:07発→10:39着5時間32分(乗車3時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:41,610円
  • 1053.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

門司港
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 05:19
      小森江
    • 05:22
      門司
  • 05:28着
  • 05:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宇佐行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 05:33
      西小倉
    • 05:36
      南小倉
    • 05:40
      城野(日豊本線)
    • 05:43
      安部山公園
    • 05:46
      下曽根

570円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 07:00発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー72便
  • 航空券+宿泊

現金:39,290円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:55
      新整備場
    • 08:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:00
      天空橋
    • 09:02
      整備場
    • 09:04
      昭和島
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:12
      天王洲アイル

492円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:07発→10:39着5時間32分(乗車3時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,610円
  • 1053.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:12着
  • 05:14発

[train]

門司港
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 05:19
      小森江
    • 05:22
      門司
  • 05:28着
  • 05:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR日豊本線・宇佐行
  • 2番線発
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 05:33
      西小倉
    • 05:36
      南小倉
    • 05:40
      城野(日豊本線)
    • 05:43
      安部山公園
    • 05:46
      下曽根

570円

  • 05:49着
  • 05:51発

[train]

朽網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 07:00発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3872便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:55
      新整備場
    • 08:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:00
      天空橋
    • 09:02
      整備場
    • 09:04
      昭和島
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:12
      天王洲アイル

492円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:07発→10:40着5時間33分(乗車3時間18分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,983円
    • 1048.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:12着
    • 05:14発

    [train]

    門司港
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・小倉行
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 05:19
        小森江
      • 05:22
        門司
    • 05:28着
    • 05:31発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR日豊本線・宇佐行
    • 2番線発
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 05:33
        西小倉
      • 05:36
        南小倉
      • 05:40
        城野(日豊本線)
      • 05:43
        安部山公園
      • 05:46
        下曽根

    570円

    • 05:49着
    • 05:51発

    [train]

    朽網
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21着
    • 07:00発

    [air]

    北九州空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー72便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,290円

    • 08:25着
    • 08:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    168円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ