現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九州工大前→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:41発→20:42着5時間1分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,630円(乗車券8,360円 特別料金5,270円)
  • 539.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・門司港行
  • 2駅
    • 15:45
      西小倉
  • 15:47着
  • 15:59発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:4,170円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • 15:28発→20:42着5時間14分(乗車3時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,060円(乗車券31,540円 特別料金520円)
  • 535.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒木行
  • 15:30着
  • 15:46発

[train]

戸畑
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 15:52
      黒崎
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席:520円

1,310円

  • 16:28着
  • 16:45発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:47
      東比恵

260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:19発→20:42着5時間23分(乗車3時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,630円(乗車券8,360円 特別料金5,270円)
  • 539.2km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・小倉行
  • 2駅
    • 15:22
      西小倉
  • 15:24着
  • 15:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:42
      広島
    • 17:06
      福山

自由席:4,170円

  • 17:22着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。