九大学研都市→六実

ルート1
  • [早]
  • 22:52発→10:2011時間28分(乗車4時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,971(乗車券52,371円 特別料金600円)
  • 1121.7km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 22:55
      今宿
    • 22:59
      下山門
    • 23:03
      姪浜
    • 23:06
      室見
    • 23:07
      藤崎(福岡県)
    • 23:09
      西新
    • 23:11
      唐人町
    • 23:13
      大濠公園
    • 23:15
      赤坂(福岡県)
    • 23:17
      天神
    • 23:19
      中洲川端
    • 23:21
      祇園(福岡県)
  • 23:22
  • 23:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき14号・門司港行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:00
      福間
    • 00:06
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席600

1,800円

  • 00:39
  • 00:41

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • [発] 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 05:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 05:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 05:10
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 05:20
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:23
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:25
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      中谷(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01
  • 06:50

[air]

北九州空港

48,420円

  • 08:20
  • 08:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 08:58
      天空橋
    • 08:59
      穴守稲荷
    • 09:01
      大鳥居
    • 09:03
      糀谷
  • 09:04
  • 09:12

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • [発] 6番線 / [着] 3・4番線
  • 21
    • 09:15
      平和島
    • 09:19
      青物横丁
    • 09:22
      品川
    • 09:25
      泉岳寺
    • 09:27
      三田(東京都)
    • 09:29
      大門(東京都)
    • 09:31
      新橋
    • 09:34
      東銀座
    • 09:35
      宝町(東京都)
    • 09:37
      日本橋(東京都)
    • 09:39
      人形町
    • 09:41
      東日本橋
    • 09:42
      浅草橋
    • 09:44
      蔵前
    • 09:46
      浅草
    • 09:48
      本所吾妻橋
    • 09:50
      押上
    • 09:55
      青砥
    • 09:58
      京成高砂
    • 10:05
      東松戸

1,294円

  • 10:08
  • 10:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • 22:52発→10:2011時間28分(乗車4時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,118(乗車券52,518円 特別料金600円)
  • 1120.4km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 22:55
      今宿
    • 22:59
      下山門
    • 23:03
      姪浜
    • 23:06
      室見
    • 23:07
      藤崎(福岡県)
    • 23:09
      西新
    • 23:11
      唐人町
    • 23:13
      大濠公園
    • 23:15
      赤坂(福岡県)
    • 23:17
      天神
    • 23:19
      中洲川端
    • 23:21
      祇園(福岡県)
  • 23:22
  • 23:45

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR特急きらめき14号・門司港行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 8
    • 00:00
      福間
    • 00:06
      東郷
    • 00:09
      赤間
    • 00:21
      折尾
    • 00:26
      黒崎
    • 00:30
      八幡(福岡県)
    • 00:34
      戸畑

自由席600

1,800円

  • 00:39
  • 00:41

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • [発] 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 05:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 05:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 05:10
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 05:20
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:23
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:25
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      中谷(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01
  • 06:50

[air]

北九州空港

48,420円

  • 08:20
  • 08:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:51
      新整備場
    • 08:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:56
      天空橋
    • 08:58
      整備場
    • 09:00
      昭和島
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      大井競馬場前
    • 09:07
      天王洲アイル

492円

  • 09:12
  • 09:16

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線アクセス特急・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 15
    • 09:31
      新橋
    • 09:34
      東銀座
    • 09:35
      宝町(東京都)
    • 09:37
      日本橋(東京都)
    • 09:39
      人形町
    • 09:41
      東日本橋
    • 09:42
      浅草橋
    • 09:44
      蔵前
    • 09:46
      浅草
    • 09:48
      本所吾妻橋
    • 09:50
      押上
    • 09:55
      青砥
    • 09:58
      京成高砂
    • 10:05
      東松戸

949円

  • 10:08
  • 10:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 22:09発→10:2012時間11分(乗車5時間40分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:52,371
  • 1121.7km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 13
    • 22:12
      今宿
    • 22:17
      下山門
    • 22:21
      姪浜
    • 22:23
      室見
    • 22:25
      藤崎(福岡県)
    • 22:27
      西新
    • 22:29
      唐人町
    • 22:30
      大濠公園
    • 22:32
      赤坂(福岡県)
    • 22:35
      天神
    • 22:36
      中洲川端
    • 22:38
      祇園(福岡県)
  • 22:40
  • 22:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 28
    • 22:57
      吉塚
    • 23:00
      箱崎
    • 23:04
      千早
    • 23:07
      香椎
    • 23:10
      九産大前
    • 23:14
      福工大前
    • 23:17
      新宮中央
    • 23:19
      ししぶ
    • 23:21
      古賀
    • 23:24
      千鳥
    • 23:27
      福間
    • 23:30
      東福間
    • 23:34
      東郷
    • 23:45
      赤間
    • 23:48
      教育大前
    • 23:53
      海老津
    • 23:58
      遠賀川
    • 00:01
      水巻
    • 00:04
      折尾
    • 00:08
      陣原
    • 00:11
      黒崎
    • 00:14
      八幡(福岡県)
    • 00:16
      スペースワールド
    • 00:18
      枝光
    • 00:21
      戸畑
    • 00:24
      九州工大前
    • 00:27
      西小倉

1,800円

  • 00:29
  • 00:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • [発] 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 05:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 05:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 05:10
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:16
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 05:18
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 05:20
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:23
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:25
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      中谷(高速・連絡バス)

710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:01
  • 06:50

[air]

北九州空港

48,420円

  • 08:20
  • 08:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 08:56
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 08:58
      天空橋
    • 08:59
      穴守稲荷
    • 09:01
      大鳥居
    • 09:03
      糀谷
  • 09:04
  • 09:12

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • [発] 6番線 / [着] 3・4番線
  • 21
    • 09:15
      平和島
    • 09:19
      青物横丁
    • 09:22
      品川
    • 09:25
      泉岳寺
    • 09:27
      三田(東京都)
    • 09:29
      大門(東京都)
    • 09:31
      新橋
    • 09:34
      東銀座
    • 09:35
      宝町(東京都)
    • 09:37
      日本橋(東京都)
    • 09:39
      人形町
    • 09:41
      東日本橋
    • 09:42
      浅草橋
    • 09:44
      蔵前
    • 09:46
      浅草
    • 09:48
      本所吾妻橋
    • 09:50
      押上
    • 09:55
      青砥
    • 09:58
      京成高砂
    • 10:05
      東松戸

1,294円

  • 10:08
  • 10:18

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内